Желание генерала – закон

Виктория Дмитриевна Свободина
Желание генерала – закон
Автор: Виктория Дмитриевна Свободина
Просмотров: 1
Я Эль Дио, жрица уничтоженного культа истин. Хотя какая жрица без культа, храма и последователей? Нет, я просто рабыня и служанка. Живу отныне в самом сердце империи магов. Господин у меня оказался непростой. Он — само олицетворение всего того, что я ненавижу. Генерал Риган Соул. Как о нем говорят — великий маг, гениальный стратег, бесподобный воин. А как по мне, обычный убийца, тиран, бесчувственный монстр.

Книга «Желание генерала – закон» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уверена, что Ивэн скучает, но тронуть меня не посмеет, потому что опасается причинить вред хрупкой жизни, что я ношу под сердцем. Я просто это знаю. Очень благодарна Ивэну за эту осторожность, заботу и то что остается моим другом несмотря ни на что.

В самый пиковый момент, из озера вышли два десятка монстров, но были тут же уничтожены одним единственным императором.

Когда все было кончено, и портал закрыт, зашла в воду по колено, трансформировалсь до третьей ступени, и просто доверилась чутью. Открыв всю себя и свои эмоции.

Тут будет реклама 1
У меня их очень много, и все очень хорошие. Призвала Исток и он откликнулась. Вода пришла в движение, забурлила и засветилась ярким белым светом.

— Благодарю тебя, жрица, — раздалось в моей голове. — Тебе пришлось через многое пройти и испытать. Зайди в воду и получи свою награду за то что пронесла свети и веру в своем сердце.

Безропотно ныряю в воду. Воды как таковой и не чувствую, я словно окунулась в мягкое теплое облако.

— Ты выбрала хорошее место. Отныне тебе доступны четвертая и пятая ступени слияния с силой.

Тут будет реклама 2
Я назначаю тебя верховной жрицей и дарю знания, которые помогут тебе в развитии земель и культа.

— Благодарю.

— Ступай.

Как только я вышла из озера, то тут же оказалась в объятиях Ригана.

— Как ты?

— Все чудесно, — радостно улыбнулась Соулу. — Мы можем уходить, скоро начнется прилив.

Император отпустил меня.

— Уходи вместе с отрядом, я догоню вас чуть позже.

— Но… зачем ты остаешься.

— Хочу пообщаться с Истоком. Мне как минимум нужно принести ему извинения.

Тут будет реклама 3

— Хм. Исток не может обижаться. Как не может обижаться… мироздание.

— И все же. Прошу, Эль, иди.

Ухожу вместе с отрядом, то и дело оборачиваясь на Соула. А идя по проходам, гадаю, как же он там извиняться будет, и станет ли Исток с ним говорить.

РИГАН

Захожу в воду и встаю на одно колено, низко опуская голову.

— Приветствую, Исток. Давно хотел принести извинения за то, что сделал. Тогда я многого не знал о культе, и сейчас бы так не поступил.

Вода засветилась.

Тут будет реклама 4

— То что случилось, давно было предопределено. Это все, что ты хотел сказать, человек?

— Нет. Могу ли я попросить? Пусть я уничтожил прежнее место, но все понял и сделал все, чтобы Исток появился вновь.

— О чем ты хочешь попросить?

— Я тоже хочу служить вам. Хочу стать жрецом. Возможно, вы посчитаете, что с моей стороны это самонадеянно и нагло, но я клянусь стать одним из самых ярых ваших адептов и нести ваши Истины в этот мир, следуя всем законам.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги