И откуда-то я знаю, что это император велел стражникам обыскать развалины моего родового замка, чтобы найти ее.
А еще я вижу огромный круглый стол, за котором сидит император с императрицей, я, мой любимый магистр и с десяток министров. Все о чем-то спорят, и тогда Линард берет слово и говорит. Уверенно, логично, четко.
А потом я вижу, как счастливый магистр Линард держит на руках нашего первенца. Девочку. И какой невыносимой нежностью переполнен его взгляд.
А потом я просыпаюсь и явственно понимаю, что это был не просто сон. Нет, это привет от незнакомой мне прабабки-провидицы. Всему тому, что я увидела, суждено сбыться.
Да, я увидела только хорошее, хотя точно знаю, что трудности будут. куда без них.
Но и приснившееся, прекрасное и радостное, тоже будет. И все это наполняет мою душу умиротворением.
Линард спит рядом. Его волосы взъерошены, и во сне он выглядит вовсе не грозным и суровым, а таким родным и даже немного беззащитным.
— У нас все будет хорошо, — шепчу я ему, хотя знаю, что он меня не услышит.
А потом утыкаюсь носом в такое любимое плечо и безмятежно засыпаю.
* * *Группа автора в ВК https://vk.com/matilda__starr"