— Ты — жрица, а значит, обязана жить во дворце, — терпеливо объяснил Вике красавчик, — хочешь ты того или нет, но боги избрали тебя.
— В каком дворце? — так… Кто здесь перегрелся-то? — Ты играй, да не заигрывайся, тоже мне, эльф нашелся. И вообще, я Серому пожалуюсь!
И плевать, что бывшего своего Вика видеть не желала.
— Во дворце эльфийского владыки, — судя по тени на лицах ролевиков, такая перспектива им почему-то не понравилась. Вика почувствовала себя в окружении психов. И ведь даже мобильника под рукой нет — «скорую» не вызвать!
Глава 2
— Слушай, эльфийский владыка, — как можно мягче произнесла Вика, помня, что с психами спорить нельзя, — я прониклась, поверила, что все здесь взаправду, но я также устала и хочу есть.
Ролевики опять переглянулись с непонятным недоумением. Надменный красавчик качнул головой.
— Я — сын владыки. И я не понимаю, о чем ты…
Вике надоело. Эта игра начала напоминать глупый фарс. Вечерело. Желудок бурчал все громче. Вика раздраженно вскинула руки, и с них сорвались и разлетелись в воздухе яркие оранжевые искры.
— Эт-то ч-что? — уставилась она ошарашенно на красавчика. — Что за фокус такой?
— Это знак проявления немилости жрицы. Магический знак, — последовал ответ.
Вика икнула еще раз и в отчаянии оглянулась в поисках скрытых камер. Розыгрыш затянулся, все меньше нравился ей, да и вообще… Что именно «вообще», Вика старалась не думать. Она, конечно, как и многие девушки ее возраста, любила фэнтези и запоем поглощала истории о дерзких попаданках, с полпинка открывавших двери в покои великосветских ангелов и демонов, но чтобы вот так вот, самой, да еще и к эльфам… Обморок сейчас был бы очень кстати.
— Да чтоб, — Вика хотела добавить: «Вас подняло и прихлопнуло», но вовремя осеклась, вспомнив про вероятную магию.
Нет, ну в самом деле, надо ж было найти место, чтобы поесть и переночевать. А уже завтра можно было и проблему с возращением домой решать."
"Пока ехали, Вика активно крутила головой, не столько пытаясь запомнить дорогу, сколько желая удостовериться, что пейзаж вокруг — не декорации «Мосфильма».