Сердце зашлось от ужаса. Ну вот и все. Это конец.
— Только я давно не верю красивым словам и поэтому мы поиграем в детектор лжи. Если солжешь — я закопаю тебя здесь живьем.
По всему моему телу прошла дрожь, и я с трудом поднялась на дрожащие ноги, оглядываясь и с замиранием сердца глядя на слои земли, окружающие меня со всех сторон. Даже не знаю, что страшнее лежать в гробу или вот так видеть черноту к и грязь под которой ты задохнешься.
— Я закапываю — ты рассказываешь. Если я поверю — я остановлюсь, а если нет, то покойся с миром, Ангаахай.
— Что рассказывать? — в отчаянии спросила я.
— Расскажи мне обо всем. О себе, о том, за что любишь такого психопата, как я, почему сбежала, с кем, какого хера вернулась. Просто говори. Давай. Время пошло.
Он стал сверху, вместе с лопатой и бросил первую порцию земли мне под ноги. Вот и настал конец всему и это не плохо. Это просто очередной конец и возможно теперь я стану свободной, я обрету покой, я воссоединюсь с людьми, которые меня любят.
Я посмотрела на комья, упавшие на мои голые пальцы и начала говорить. Не с ним. Нет. Я говорила с мамой Светой. Говорила так, как если бы она была передо мной, и я могла бы рассказать ей обо всем что случилось. Первое время я все еще чувствовала, как земля падает мне в ноги, видела, как заполняется яма, а потом это перестало иметь значение. Я рассказывала ей обо всем. День за днем в его доме, минута за минутой. Рассказывала о ненависти, о боли, об ужасе. Об Эрдэнэ, о слугах, о своих кошмарах и о том, как мечтала сбежать и даже желала ему смерти.
"— Не знаю в какой момент все изменилось. Его взгляд стал другим. Я начала чувствовать, как мне его не хватает. Как хочется ощутить его запах и успокоиться, ощутить звук дыхания, сильные ладони на своей спине. Мне с ним не страшно. Мне кажется он может спрятать меня даже от камнепада или обрушиться этим камнепадом на мою голову.