Это ж какое событие: у Кристины, знатной привереды, появился парень!"
"Я молча оттарабанила пакеты на кухню и выгрузила контейнеры на стол.
Развернулась к шедшей за мной подруге и уперла руки в боки.
— Рассказывай!
— Что рассказывать? — будто не поняла меня она, отвела взгляд в сторону.
— Про кавалера своего нового, ради которого вырядилась так! «Я одна буду отмечать, сериалы смотреть», — покривлялась я, передразнивая Крис, а потом резко посерьезнела: — Короче, выкладывай давай. Ты же знаешь, буду рада, если появился достойный парень.
Подруга мечтательно улыбнулась, глядя куда-то мимо меня, и эхом повторила:
— Достойный...
Затем словно спохватилась, сфокусировала взгляд на мне, встрепенулась:
— Давай помогу еду разложить и все расскажу.
Она взяла со стола свой телефон, что-то написала и принялась помогать мне.
Через десять минут мы сидели за столом, я подперла ладонями подбородок, облокотившись о стол, и приготовилась внимательно слушать животрепещущую историю Кристины.
— Ну, в общем, пока было только три свидания. Сегодня вот заходил поздравить, подарить цветы. Я и не ждала его, если честно.
— И все-е-е? — разочарованно выдохнула я.
— И все, — подтвердила Крис. — Мил, я потому и не рассказывала, что особо не о чем. Думала, поделюсь потом, если пойму, что это серьезно. Пока все достойно выглядит, но кто знает, что и как будет дальше.
— Ага-ага, — закивала я.
Странно. Зачем тогда макияж по полной, если не ждала. Ну да ладно, не готова пока рассказывать, я подожду.
— Ты лучше расскажи, каким ветром тебя сюда принесло, ты же собиралась ужинать с Олегом, — сменила тему подруга.
Я вздохнула и вывалила на нее все в подробностях, включая померещившегося в магазине Олега, подытожила:
— Обидно, если честно.
Мы замолчали. Я вспоминала разговор с мужем, а Кристина, наверное, пыталась подобрать слова поддержки.
— Знаешь, — я заговорила первой, — у меня порой такое ощущение, словно что-то делаю не так.
— Мил, ну ты чего... — взяла меня за руку Кристина. — Это период такой. Олег у тебя — жуткий карьерист, ты же знаешь. Оно и понятно, когда еще карьеру строить, как не в тридцать.