– А, хорошо. Мне тоже пора.
Я хотела рассказать Снежане о том, что у меня есть ребенок. Что в квартире я буду жить не одна, а с Мирой, но сейчас на это нет времени, так что придется рассказывать обо всем завтра.
Я пулей лечу к двери. Мне кажется, Снежана не верит в мое «все в порядке», потому что смотрит обеспокоенно, а я просто не могу здесь больше оставаться. Мне нужно выйти. Я пока понятия не имею, что делать. Такси ждать минимум пять минут, за это время он может приехать, значит, нужно отойти на безопасное расстояние.
Подгоняемая неведомой силой, вылетаю на улицу и с облегчением выдыхаю, когда не вижу машины Ярика.
– Ты сильно торопишься? – спрашивает Снежана. – Минут через двадцать я буду свободна и смогу тебя отвезти.
– Не нужно, я уже вызвала такси, оно должно вот-вот подъехать к шлагбауму.
Я сжимаю в руке телефон, наспех прощаюсь со Снежаной и быстро следую на выход с территории.
Когда выхожу за территорию дома и беспрепятственно пересекаю дорогу, чтобы вызвать такси, наконец выдыхаю. А стоит добраться домой, как именую себя идиоткой. Полтора года прошло с тех пор, как мы последний раз виделись, у меня теперь есть жених, а у Ярослава, как он и мечтал – карьера. Я не должна так реагировать, но сердце бьется, словно прямо сейчас пробьет грудную клетку и вылетит наружу.
Я настолько нервна и напряжена, что, когда телефон оживает трелью звонка, едва не роняю его на пол.
– Да.
– Видела квартиру?
– Да, она замечательная. Завтра договорились о встрече еще раз, но думаю, что буду подписывать документ.
– Ты сказала Снежане о Мире?
– Не успела.
– Будем надеяться, что она будет не против. Говорила, во всяком случае, так. Завтра у нас встреча, ты помнишь?
– Да. Я перед встречей поеду смотреть квартиру и сразу к вам. Встречаемся в «Пальмире»?
– Да, там. Там все деловые переговоры проводятся.