Не знаю, что у нее стряслось, но чувствовалось будто ее мир перевернулся с ног на голову."
"Я успела принять заказ за седьмым столиком и направить его на кухню, когда меня подозвала администратор и предупредила, что девичник отменен, и вместо указанного количества гостей, придет только один человек — заказчик, то есть невеста.
Учитывая, что второй столик был рассчитан на большое количество гостей, следовало найти замену.
Я заметалась по залу, ища глазами пустые столики и где бы не было таблички бронь.
Чем было примечательно его местоположение? Тем, что оно находились на приличном расстоянии от других посетителей. И мне пришло в голову, что если он согласится поставить рядом маленький столик для нашей невесты, то и большой стол убирать не придётся.
В итоге я решила рискнуть. В конце концов, кто как не владелец заинтересован в большем количестве клиентов?
— Добрый вечер, Артур Владимирович, — подойдя к нему, поздоровалась я, — простите, что отвлекаю, но у нас такая ситуация…
И кратко описала свою проблему.
— Ставьте стол, Дана, — дал он добро, а я сделала знак официантам.
— Простите?
— Вы же не верите в любовь?
— Почему же, верю…— практически прошептала я.
— Вот как, — мужчина прищурился, оглядывая меня с ног до головы, будто впервые видел. Мне очень захотелось поправить прическу, одернуть юбку, и даже желание почесаться возникло, но я мужественно стерпела.
У меня всегда мурашки от Артура Владимировича были. Причем совершенно не в том смысле, как можно подумать. Он меня не привлекал как мужчина, хотя многие из персонала по нему годами сохли.
— Даже если я скажу, что вашей второй половинки в этом мире нет? И вы обречены на одиночество?
— Умер что ли? — нахмурилась я. А потом сообразила, что он мне сказал.
Я в этом экзорцизме участвовать отказываюсь.
Как и в этом диалоге, боком выйдет.
— Простите, меня Маргарита Андреевна зовет.