Со смешком беру в руки браслет-наручник и защёлкиваю его на запястье Забавы. Она то же самое повторяет со мной.
— Можете поцеловать своего сообщника, — заканчивает свою речь регистратор, и мы целуемся под аплодисменты.
Конечно же, после этого нам провели классическую церемонию росписи с обменом кольцами, а потом мы отправились в соседний зал на банкет, где нас уже ожидали ведущие и конкурсы, которые, оказывается, были тоже завязаны на нашем приключении в новогоднюю ночь.
Например, в банкетный зал мы вошли под ""Мурку"", а сейчас танцуем свадебный вальс под внезапную ""Девочку-пай"". К слову, эти неожиданные шуточки внесли в классическую программу праздника именно ту изюминку, которую мы каждый раз будем вспоминать с теплом и нежностью даже спустя много лет.
— Интересно, вместо свадебного салюта у нас будет стрельба из пистолетов в воздух? — счастливо смеётся Забава, обнимая меня за шею.
— Не знаю, но уже ничему не удивлюсь, — прижимаю её к себе за талию и, приподняв, кружу в воздухе.
И я много чего еще не знаю. Например, что спустя время Забава подарит мне сына. А ещё через несколько лет — дочку. Но одно я знаю точно: я ни секунды не пожалею о своём выборе и сделаю всё, чтобы моя семья была самой счастливой на свете.
Я наполнен счастьем и любовью, ведь со мной рядом мой неиссякаемый источник — моя любимая жена. И если когда-нибудь меня спросят, в чём смысл жизни, я просто возьму её за руку. Без лишних слов."
"Потому что вот оно — то самое ""долго и счастливо"", о котором все мечтают.
Но когда её пальцы переплетаются с моими, а губы шепчут ""Я тебя люблю"", — вселенная будто делает глубокий вдох... и замирает на мгновение.
Потому что счастье – это видеть себя в отражении глаз любимой."