Как же мне поступить? Я хочу прекратить это сумасшествие, но и не хочу отказываться от этой работы!
Нет, решено, пойду. Пойду и попробую в последний раз! Как знать, может быть, по дороге что-то придумаю, как охладить пыл его издевательств надо мной.
Грустно посмотрел на свое отражение в зеркале. Даже белая рубашка, деловая безрукавка и брюки не делали меня привлекательнее. Вот, если бы какая-то девушка обратила на меня внимание. Но на это надежды еще меньше. Никогда представительницы женского пола не смотрели на меня иначе, как только с жалостью и пренебрежением.
Так и не решив для себя, поступаю ли правильно, отправился на работу. И приехал в офис чуть раньше положенного. Примерно на час. Не хотел, называется! Даже в холле еще никого не было, только заспанный охранник. Я кивнул ему и быстро прошел к лифтам. Ну и пусть.
Я задумчиво разглядывал металлическую кнопку вызова, как вдруг из-за моей спины раздался охрипший голос, какой бывает только с большого похмелья.
– Доброе утро.
Я практически подскочил на месте и затравленно оглянулся. Август! Немного растрепанный, не такой идеальный, как всегда, ворот вчерашней рубашки широко расстегнут, из обычно безупречной прически выскочило несколько прядей.
– Доброе утро, – промямлил я и мельком подумал, что не стоит входить в одну кабину вместе со своим боссом. Почему-то мне так подумалось. Но сделать я, как обычно, ничего не успел. Подлая дверь предательски открылась, гостеприимно пуская нас в кабину.
– Заходи, что стоишь? – слегка, как бы даже раздраженно показал мой начальник.
– Я… да, конечно, – мгновенно вспомнив, к чему накануне привело мое такое остолбенение, я поспешил разморозиться и войти в лифт.
– Хорошо выглядишь, – буркнул мой босс, стоя ко мне спиной."
"Я же не знал, радоваться такому отношению или нет. Его мощная спина загораживала мне весь обзор, но, правда в том, что я совсем и не хотел смотреть на что-то другое.