Я вижу, что Алёна уже мечтает разродится, но у нас еще неделя впереди, не меньше. Так сказал ее врач.
– Я сам дома буду, – сообщаю Вадику.
– Да? – с надеждой пищит Алёнушка, глядя на меня снижу вверх.
Целую ее плечо и подтверждаю:
- Да. Эту неделю всю дома буду.
Ну твою ж мать. Опять слезы? Да, я решил побыть с ней, потому что знаю, как она мается. Она целый, сука, месяц на сохранении пролежала, я чуть от тоски не подох. Если бы мне пришлось целый месяц на больничной койке жить, я бы повесился, но моя Алёнушка как американский солдат: надо – значит, надо.
Пока ее не было, я на стены кидался. Просто нереально, как я привык к тому, что она всегда рядом.
Как я жил без нее?
Да хрен знает.
Было много гастролей, да и возраст был другой. Я бы мог сказать, что время летело быстро, но это не так. Все значимые события в своей жизни я могу перечислить по щелчку, и за последние годы их случилось не мало. В том числе, событие, которые сидит сейчас передо мной.
У меня столько всяких баб было, и все как размытое пятно.
Была еще Вера. Вера другая. Верины мотивы у меня как на ладони. Быть со мной, даже несмотря на то, что нам не очень комфортно.
Когда Алёнушку в том туалете увидел, вообще внимания не обратил. Просто еще одно лицо, причем не самое ходовое. Одета она была как куль, так что физические параметры я и оценивать не стал.
Она – обычная.
Но, бл*ть… почему мне так она нравится?
Когда вызвала такси домой, такая вся уставшая и деловая, осознал, что это какое-то неповторимое явление в моей жизни.