Я бы с радостью взяла отпуск, но тогда мне не на что было бы жить!"
"Единственная с кем я общалась, кроме ничего не подозревающих родителей, была моя соседка Соня. Она жила в том же доме, где я снимала однушку. Молодая бариста, активная и яркая, она была рядом все это время! Терпеливо ждала, когда я выйду из своего панциря и вернусь к прежней Юле — жизнерадостной и общительной.
Боже, как я была благодарна ей за это! Если бы не она, наверное, мне бы точно понадобилась психологическая помощь, на которую я вряд ли нашла бы деньги.
Все мои близкие и друзья остались в родном городе Находке, откуда я уехала, вместе со своими амбициями и широким взглядом на будущие перспективы, в большой и шумный Владивосток. Я давно планировала эту поездку, не желая оставаться в маленьком и тихом прибрежном городе. И как только окончила факультет финансового менеджмента, уехала из родительского гнезда строить карьеру!
Конечно, одного желания оказалось мало. Мне пришлось несколько месяцев бегать по организациям и предлагать свой сомнительный багаж знаний.
После случившегося мое общение с ними сводилось к коротким телефонным звонкам. Я все время ссылалась на тяжелую работу и усталость, чтобы не выдать своего подавленного состояния.
Я была родительской дочкой. Но всегда стремилась к независимости, чтобы выйти из их опеки и пойти своей дорогой. Однако во мне все равно осталась эта маленькая папина и мамина девочка, которая выходила с каждой тяжелой ситуацией. И мне нужно было время, чтобы выйти из-под ее влияния и самой встать с колен!
***
Пришел понедельник.
День начался очень скверно, как и каждый понедельник, да и вторник… в любой день в месте, где есть очереди и работа с людьми — день у персонала будет тяжелым.