Жизнь — жестянка (СИ)

Александра Стрельникова
Жизнь — жестянка (СИ)
Автор: Александра Стрельникова
Просмотров: 1
Парень внутри перевернутой машины — мертвее не бывает. Лицо — страшная черно-красная маска. Окровавленная и какая-то смятая рука вывалилась через разбитое боковое стекло на асфальт. Не верится, что он жив — в таком виде живыми не бывают. Но он стонет. А после открывает глаза. Самые обычные глаза. Но на лице, залитом черно-красной кровью, они — серые, живые — выглядят так, что я вздрагиваю. Словно на грязном стекле кто-то два чистых окошка протер. А там свет. И боль. И ярость.18+ Остросюжетный детектив с яркой любовной линией.

Книга «Жизнь — жестянка (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сидят на ступенечках, уписывают батон хлеба на двоих и запивают его молоком из общего пакета. Морды счастливые-е-е… Эх… Может бросить все и пойти работать на какую-нибудь вот такую совершенно бездумную работу, сидеть на солнышке, трепаться с подружкой, запивая сплетни молоком?..

Так ведь нет! Жизнь моя конечно — жестянка, но все же не до такой степени, чтобы менять ее столь радикально. Да к тому же подружек у меня нет и молоко я терпеть не могу.

Пробовала решить проблему. Сходила к доктору. Был серьезен до крайности: «Оптимизм, конечно, прекрасная вещь.

Тут будет реклама 1
И мне нравится, как вы относитесь к своему состоянию. Но без серьезного медикаментозного вмешательства выйти из вашей депрессии, Ксения Михайловна, не получится». Выписал антидепрессанты. Сходила купила. Уже дома почитала. Среди «побочных действий» — «остановка сердца, которая может привести к внезапной смерти»… И это бы еще ничего: иногда мне кажется, что мое сердце уже давно остановилось как-то само по себе, вместе с жизнью, которая — жестянка.
Тут будет реклама 2
Так что обещанную производителем чудо-таблеток повторную остановку я за какую-то особую трагедию, наверно, даже не приняла бы. А вот то, что пока принимаешь это «счастье» (а это два месяца!) пить нельзя и водить машину «запрещается» — ну совсем не мой размерчик… Мне без машины — никак. Мне без машины, движения, скорости — хоть сразу в петлю.

Влюбиться бы сейчас. Весна вон, птички где-то там поют… Гм… Что-то я, по-моему, на второй круг захожу. А все пробка! Вытаскиваю телефон.

Тут будет реклама 3
Может народ напишет из-за чего столпотворение-то такое? Нет. Ничего. Ни про аварию, ни про ремонт дороги. Как всегда в этом чертовом городе. Стоишь намертво, потом «достаиваешь» до некоей точки… и дальше едешь, как ни в чем не бывало. Из-за чего стояли, что тому было причиной?..

Зараза!

Пока я разбиралась с телефоном и пробками в нем, тот тип все-таки влез передо мной! Делаю вид, что пропустила его из великой вежливости. Он делает вид, что поверил мне и даже мигает «габаритами» — благодарит.

Тут будет реклама 4

Машина у него, кстати, отличная. Обожаю такие маленькие и быстрые. Обожаю скорость. Скорость — мое единственное лекарство от жизни, которая… Ну, вы помните."

"Но что это он задумал? Вот это да! Такой наглости я в Москве уже давно не наблюдала. Желание пересекать двойную сплошную из московских водителей гаишники все-таки выбили основательно. А тут — прямо посреди Садового! Развернулся, правда, красиво. С ревом и дымом из-под колес.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги