Тони посмотрел вверх и увидел огромного лоснящегося ворона, который устремился вниз и приземлился на выступ над входом. Птица уставилась на него сверху вниз с таким видом, будто он украл ее обед, и склонила голову, сверкая яркими золотыми глазами.
- Великолепно. Я оказался в ночном кошмаре в стиле По, – он снова толкнул дверь. В этот миг, слава Богу, она приоткрылась. Тони едва протиснулся в небольшую щель, а затем, не теряя времени, захлопнул дверь и задвинул за собой древний на вид засов обеими руками. – Спасен.
Продолжая тяжело дышать – слишком тяжело даже для кого-то с уменьшенным объемом легких, предостерегло его воспоминание Инсена – он повернулся и прищурился в темноту, окружающую прихожую.
Спустя минуту глаза Тони привыкли, а спустя еще одну он вспомнил, почему оказался внутри крайне жуткого замка. Пеппер. Пеппер где-то здесь, или ее телефон. Но зачем она пошла сюда? Тони видел, какие убийственные каблуки у туфель, которые она носила.
Тони достал телефон и проверил сигнал.
- Проклятье, - изображение на экране беспорядочно колебалось. Электромагнитные помехи? От чего? Тони со вздохом убрал телефон обратно в карман. Очевидно, поиск Пеппер усложнится.
Вокруг, казалось, не было никого: ни персонала, ни света, только холод и мрак. Все, что Тони мог сказать об этом месте – его создали в архитектурном стиле, о котором он никогда раньше не слышал.
Место выглядело покинутым. В лучшем случае - неприветливо.
Прозвище Замок Дракулы и впрямь подходило ему.
- Пеппер? – выкрикнул Тони в длинный коридор, прислонившись к деревянным перилам на вершине лестницы. Всматриваясь во тьму, которая не намеревалась ему помогать, он решился пойти туда.
Было так тихо, что он слышал эхо собственных шагов. Тони был не из пугливых, особенно когда дело доходило до темных мест и жуткого запустения, но окружающая обстановка начала отрицательно сказываться, пока он бродил тут.