Я, должно быть, ослышалась."
"Воры? У меня в булочной? Да это же бред!
– Воришек! – повторяет. Хмурюсь.
Воры в булочной… Что им здесь делать? Уж явно не деньги.
– Где они? – продолжаю осматриваться.
– Пойдемте покажу, – говорит, направляясь к служебным помещениям. Следую за ней.
Мы подходим к одной из подсобок, девушка открывает дверь ключом, торчащим с наружной стороны замка.
– Вот! – протягивает руку, показывая внутрь небольшой комнатушки без окон и дверей. – Глядите!
Включаю свет и теряю дар речи.
Глава 2. Забава
– Тише, тише, – выставляю вперед руки, показывая, что не причиню вреда. – Не бойтесь. – Голос дрожит, эмоции рвут душу на части, но я не позволяю им взять верх над собой. Нельзя.
Малыши замерли. Жмутся друг к другу, как воробушки зимой. Нахохлились. А мне в этот момент больше всего на свете хочется надавать молоденькой официантке по голове.
Как можно было запереть детей в подсобке? Оставить одних в темноте.
Ух-х-х! Как я сейчас зла! Беги, Рита, беги! Пока я тебя не покусала!
Счастье будет, если дети не начнут заикаться после сидения в темноте. Страху натерпелись, бедненькие.
– Рита, – негромко обращаюсь к провинившейся официантке. Ей нечего здесь делать, уже наворотила сполна. – Вернись в зал, – говорю строго.
– Там Марина, – перечит. И этим только сильнее раздражает меня. – Они пирожные новые украли, – начинает жаловаться, показывая на малышей.
Едва сдерживаюсь, чтобы не ответить ей грубо. Своими пояснениями она только усугубляет ситуацию и вызывает у меня дичайшее раздражение.
– Но съесть не успели. Я отобрала! – добавляет гордо. Прикусываю щеку до крови, чтоб не закричать.
Зашибись… Дети есть хотят, а ты… У-у-у-х! Закипаю.
Скройся с моих глаз, пока не получила сполна!
– Ты слышала, что нужно сделать? – произношу глухим голосом, плохо сдерживая злость.
Рита, Рита… Зараза! Головой надо думать, а не одним местом.
Смотрю девушке прямо в глаза, там только желчь. Нет места для сострадания.
Уйти ей нужно. Немедленно! И так перепугала уже детвору.
Но Рита продолжает стоять рядом со мной. Бестолковая, что ли, совсем?
– Слышала, – бурчит недовольно. Не понимает… Капец.