Некоторое время мужчины так и сидели, молча потягивая коньяк. Наконец тесть произнес:
- Прошу прощения, кхммм...
- Слушаю вас, Александр Романович, - тут же отреагировал Далгет.
Пожилой мужчина поправил узел галстука и признался:
- Отчество у вас сложное.
- Можете звать меня просто Далгет.
- Да, кхммм. Очень интересное и красивое имя. Необычное. А скажите-ка, Далгет... Вот вы работодатель Валерии, верно?
Далгета почему-то напрягло это вступление, он ограничился кивком. Мужчина нахмурился и смерил его взглядом.
- А как быть с тем, что она у вас в подчинении? У вас же госпредприятие, не так ли? По нашему законодательству такое не допускается. Или у вас несколько, кхммм, иное законодательство?
Как знал. Далгет прижал кулак к губам.
- Вот тут вы правы, Александр Романович. Но дело в том, что Валерия и я, мы оба сейчас в отпуске. А по выходу из отпуска Валерия займет другую должность. Назначение уже произведено. Она продолжит работать...
Отец Валерии смотрел на него во все глаза и ждал ответа, а ДалгетХан был слегка не готов.
Все это время хотел научить Леру защищать себя, чтобы могла продержаться то короткое время, пока он подоспеет. Но ведь у апсар все не как у людей. Его маленькая хрупкая ИматАани научилась защищать не только себя, но и его. Да еще как! Это она только пробует учиться владеть своей силой, а ее уже начинают побаиваться матерые Наги.
Поэтому решение пришло само собой.
- Под руководством моего брата Сахи. Валерия возглавит отдел.
- Да? - оживился тесть. - И какой?
Далгет прокашлялся и с невозмутимым видом выдал:
- Защиты от внешних нападений.
- Вы шутите?
- Нисколько. Это в нашем предприятии самый востребованный и высокотехнологичный отдел.
- Ну что ж, если это киберотдел, - расплылся в улыбке папа-инженер.
***
А женщины между тем вертелись на кухне. Мама как бы невзначай приглядывалась к Лере и все косилась на ее плоский еще животик. Лера не выдержала, ибо и у нее были свои подозрения.
- Мама, у тебя новые пряности?
- Да, - лукаво усмехнулась та. - Я сразу подумала, что Далгету понравится. Он же у нас любит все острое.
Угу. Только ужинали они у ее родных сегодня в первый раз. А до того был просто чай!
- А мясо ванша где достала? В «Азбуке вкуса» случайно?
- Кхммм? - мама вскинула бровь. - Думаешь, я ничего не понимаю? Запомни, от меня ничего не скроется.
Упс.
- Я сразу поняла, что твой муженек...
- Мама! - шикнула Валерия.