"Звенящая весенняя капель
Глава 1
Кто-то говорит, что весна, это самое прекрасное время года, оживающая природа, уходящие вечные сумерки зимы, первые зеленые листочки. Но все это относиться уже к поздней весне, которую легко перепутать с летом, весны победившей, а не той, грязной, скользкой и мокрой, что развернулась сейчас под моими окнами.
Я стоял и с высоты второго этажа наблюдал за неприглядной картиной, что разворачивалась у входа в мой бывший караоке бар, а нынче в самый модный клуб в Караваеве.
За зиму мы расширились, я выкупил соседнее помещение и целый этаж над клубом, причем мне это даже обошлось крайне дешево, наше здание находилось в собственности у мэрии, и они мне его уступили за бесценок, за символическую плату и обещание, больше никогда не участвовать в тендерах. Слишком большое впечатление на них произвело то, как я, за условный рубль взялся ремонтировать заросшую и заброшенную дорогу к старому корпусу НИИ, тому самому, через который я дважды проникал на территорию Института.
Но давайте по порядку. Новый год в Караваеве начался со скандалов, кадровых перестановок и репрессий, репрессировали всех, кто хоть раз, даже в приватной беседе отзывался плохо об Институте или его менеджменте. И в итоге, вместе с депутатом, тем самым, который пытался создать движение против нас, должности потеряли и многие другие. Мэр предпринял массу усилий, чтобы восстановить взаимоотношения с Институтом, по началу, городские власти, конечно, пытались брыкаться, пыжились и строили из себя непойми что, ход противостояния переломил тот самый тендер.
Василиса, заявила, что мы будем восстанавливать старый корпус, вернее не восстанавливать, а отстраивать заново, но для начала, нужно было отремонтировать дорогу, что вела к нему от города и построить новую, напрямик через лес к Институту. Местные подрядчики уже потирали руки, радовались, что выжмут из зарвавшихся «тварей» в трое больше денег, когда я подал заявку на участие в тендере и выиграл его за условный рубль.