─ Да, но не профессионально и я хочу дальше развиваться в этом направлении.
Объятия Тео придают уверенности, и я понимаю, что он не вмешивается умышленно, чтобы я могла высказать свое мнение, которое он поддерживает.
─ Твоей сестре ребенок не мешает.
Меня пугает его информированность, но Тео предупредил, что дедушка любит собирать максимум информации на каждого, с кем ему приходится общаться.
─ Отец, о чем ты говоришь, каким им дети? Сами еще как дети. Тем более их отношениям от силы несколько месяцев, пусть хоть притрутся друг к другу.
Тео моментально поворачивает голову в сторону отца, если Эрик не замолчит, то конфликт неизбежен."
"─ Твое мнение я услышал утром, сейчас хочу услышать их. ─ дедушка наслаждается сигарой.
─ Дедушка, позволь мы сами будем решать. Это наша жизнь. Мы сами выстроим ее так, как нам будет комфортно. Понимаю и принимаю твое желание, но вот тебе стимул следить за своим здоровьем и не опускать руки. Ведь никто не знает, что будет через год, к примеру.
─ Хитрец. ─ дедушка покачивает головой, но с теплой улыбкой.
─ Дедушка, давай я.
─ Нет! На тебя я уже насмотрелся, меня больше привлекают красивые девушки.
─ Я с удовольствием! ─ ставлю чашку и подмигиваю Тео.
Мне все еще не по себе, но дедушка кажется действительно милым, ничего плохого он не сказал и не смотрит на меня так, как это делает Эрик. Берет меня под локоть и под присмотром дворецкого идем в его комнату.
─ Значит ты любишь моего внука? ─ голос тихий, но мы прилично отошли и Тео нас не услышит в любом случае.
─ Да. Очень. Теодор замечательный, рядом с ним я чувствую себя по-настоящему счастливой.
─ Теодор с детства был привязан ко мне, а я к нему. Признаюсь тебе, Лиза, но я люблю внука больше, чем собственного сына. И я всегда давал Теодору все самое лучшее. Ему никогда не отказывали. Возможно ты не знаешь, но несколько лет назад я знакомил его с дочерью своего компаньона.
─ Мы не говорили о таком.
Пытаюсь не показывать напряжение.
─ Они несколько раз встречались в моем доме, я находил повод, но она не заинтересовала Теодора. Тогда он четко обозначил свою позицию, сказал, что серьезные отношения могут быть только с той, которая полностью завладеет его разумом и сердцем. И вот появилась ты. И я рад, Лиза. С удовольствием приму тебя в нашу семью.