Слишком выделяется на фоне белых наглаженных рубашечек нашей элиты, и особенно Вадима, который приперся в костюме с лого известного бренда."
"─ Лизка… ─ Настя наклоняется и шепчет. ─ Ты посмотри какой зайка, такой красавчик… А глаза какие, не верится, что у брюнета такие небесные глаза. Похоже у Соколова конкуренция.
─ Теодор, доброе утро! ─ внезапно входит ректор. ─ И добро пожаловать!
Лицемерие. Очередной мажор, перед которым будут приклоняться. Его облизывают, а он стоит с таким лицом будто ему ничего в этой жизни не интересно.
Тошнит.
Ректор вдоволь облизав удалился, но теперь тоже самое предстоит Тане.
─ Слушай, заучка, съебись. ─ рычит на Таню Соколов. ─ Я ему сам все покажу, без сопливых справимся. А вы, ─ указывает на парней на задней парте. ─ свалите, мы здесь сядем.
С ним не спорят.
Странно. Соколов слишком выкручивается. Не похоже на него. Он привык быть центром внимания, а сейчас уступает приятелю.
Внезапно парта сотрясается, моя ручка скатывается на пол.
─ Осторожнее! ─ злостно шиплю на неуклюжего новенького, который не вписался в проход.
Тео наклоняется и поднимает ручку. Поднимает голову и наши взгляды сталкиваются. Его губ касается легкая улыбка.
─ Прости, звездочка.
Мое тело в секунду леденеет. Не может этого быть. Он просто не мог узнать меня. Никак не мог.
─ Звездочка? ─ хмурит брови Настя. ─ Миленько, но странно. Танюха, ты что реветь собралась? ─ попереключает внимание на старосту.
Смотрю через плечо на нашу элиту.
Звездочка.
Вчера мы впервые увиделись лично. Он не знает, что мы связаны куда крепче, чем просто сокурсники. Вряд ли знает о моей ненависти, как и до вчерашнего столкновения вряд ли знал о моем существовании.
Но при этом не проведет.
Слышу, как перешёптываются девчонки и называют его милашкой. Только из-за этого милашки я чуть не потеряла родного человека.
И ему повезло, что в тот момент уже был заграницей. Иначе я бы наплевала на все законы и порвала его на мелкие куски. И плевать мне было бы на его отца и последствия. В тот момент ярость затмила разум.
─ Так-так… ─ настраивает голос Настя. ─ О нашла! Немного, но все же.