Интересно, почему так? Хотя… Мне, в принципе, не привыкать, мой собственный отец был тем ещё козлом…
А что там с училищем? А-а-а-а, теперь понятно…
К восемнадцати годам у Марка так и не проснулись способности к магии — как и у отца. И тот договорился пристроить его в военное училище. Так, посмотрим… Ага, есть старшие братья-близнецы, тоже бесталанные, учившиеся там же… А мать? О матери, к сожалению, в остатках памяти Марка ничего не было.
Значит, папаша выбил через своих друзей выплату, если я пойду туда учиться? Занятно, это за что нашей семье должны заплатить нехилые, по местным меркам, деньги?
А-а-а-а, ясно… После второго курса такие «ученики» должны были нести обязательную службу у Урочищ.
Не то место, куда хотел отправиться бывший владелец этого тела. Но будучи бесталанным и нищим, он ничего не мог противопоставить жёсткому и несдержанному отцу…
Вот только теперь есть два зна-а-ачительных отличия.
"Во-первых — я не Марк. Во-вторых — магия-то во мне есть. А значит, появились и варианты.
Так что придётся разочаровать родителя.
Ну и надо посмотреть на место, в котором теперь придётся какое-то время пожить, тоже интересно.
Раздумывая над этим, я вышел из парка и оказался на широком проспекте, по которому носились автомобили. Это тоже поразило меня до глубины души — самостоятельно летать и телепортироваться тут, очевидно, могли единицы из хорошо развитых магов.
Ух, ну и выдумщики! Нет, определённо, с миром мне повезло!
Это же надо додуматься, соорудить комфортные средства перемещения, напичканные последними технологиями! Да ещё и на магнитной тяге! Они не по земле ездят, а летают над ней! Невысоко, правда, но всё равно круто!
Нет, есть и обычные колёсные машины, но их использование в последние годы сильно сократилось.
Круто, круто, очень круто!
Вспомнив, что отец в ярости, я решил разобраться с этой проблемой поскорее — надо же было с чего-то начинать? — и прикинул маршрут до дома.
Хм, ускориться магией не получится, а пешком идти… Ох, давненько я не прогуливался на такие расстояния своими ножками! Задолбаюсь, да и приду через час с лишним. Нет, не вариант.
Снова обратившись к памяти Марка, я хмыкнул и достал из кармана смартфон (так называлось прямоугольное устройство).