А как они сами-то на нашу помощь отреагируют? Не поубивают ли?
Близнецы понеслись по скалам в сторону происходящего боя, а мы со Шварцем, в сопровождении нежити, быстро двинули в обход этого небольшого горного образования.
Самое смешное, что подводником в нашем отряде выступает, как раз Высший…
Малолетки, по годам нам ровесники. Они с неприкрытым интересом рассматривают нас. Пока с расспросами не лезут, но уверен, если останемся в живых, то уж точно от расспросов нам со Шварцем не отвертеться.
Пришло сообщение от ребят, они уж добрались до места схватки и ведут наблюдение.
Ситуация, конечно абсурдная, мы и вокруг вампиры. А вдруг Валуа что-нибудь напутал? И местным кровососам на такие клятвы наплевать?
Я даже передёрнулся всем телом от переживания, словно от озноба, пробежавшего по спине.
Представляю, что сейчас думают о нас близнецы!
Всё!"
"Аккуратно крадёмся, стараясь не издавать шума. Я-то давно научился так ходить, да и сам барон охотник от бога.
Мы на месте.
Выглядываем. Почти успели к самой развязке.
На ногах три монстра. Здоровенный полосатый, похожий на амурского тигра хищник, прикрывающий своим истерзанным телом такую же кошку, только размерами чуток поменьше, и огромные, с буйволов, монстры с головами собак.
Вот это да!
Но и они потрёпаны сильно, еле на ногах держатся и ещё парочка рядом лежит. При смерти, впрочем, как и сама кошка.
Разбираем цели. Вампиры в атаке не участвуют. Молодняк Высший, и вовсе немного в сторону отвёл.
Готовность… Наша цель – Яксы!
Мы вдвоём с арбалетами в руках. При всем желании, с такого расстояния в такую огромную цель не промахнуться! Уточнили только, где у них сердце находится.
Цели разобраны.
Перекреститься, что ли?
Вот, обессилено валится на свою подругу огромный тигр. Это и становится сигналом к атаке, как нашей, так и Яксов.