Ждать не хотел, так что мгновенно с помощью магии наполнил ванну и добавил в нее несколько капель эфирного масла.
Подошел к зеркалу, снял с себя черную рубашку, расстегнув металлические пуговицы. Потянулся к брюкам, чтобы избавиться от них, но заметил что-то странное на левой лопатке. Повернулся к зеркалу так, чтобы ее можно было разглядеть.
Того, что я видел, не могло быть. Просто не могло. Черное изображение дракона с темно-красными крыльями. Один в один как то, которое я видел сегодня у той самой побирушки.
В отчаянии схватил щетку с деревянной ручкой и с силой стал тереть метку. Не останавился даже тогда, когда увидел, как появляются раны на коже. Тер все сильнее и сильнее, пока не осознал, что кровь уже растеклась по всей спине. Закричал и со всей силы швырнул щетку в зеркало, которое с треском разбилось на мелкие осколки.
Если у меня появилась метка, значит... Значит, я встретил истинную? Но этого не могло произойти. Вспомнил, что у той нищенки на так называемой метке была ошибка в моем имени. Само собой, неудачная подделка. С этим ясно. Но только, что тогда я видел у себя на спине?
Не теряя времени, я быстро одел рубашку, натянул сапоги и выбежал из своих покоев. Сбежал вниз по лестнице мимо стражи и слуг, попадающихся на моем пути.
- Что с тобой?! - мой друг тут же подскочил и подбежал ко мне.
Я что-то ответил, но, кажется, что-то совсем невразумительное.
- Райнхард...
Он провел рукой по коже на месте метки.
- Настоящая... Ты ее нашел?
- В том то и дело! Нет!
Пересказал вкратце события сегодняшнего утра и описал липовую метку на руке у побирушки.
- Подожди-ка, мне нужно кое-что проверить, - сказал Эмилор и ушел."
"Я остался один в его комнате.