Я полностью погружён в создание плана перевода концерна на военные рельсы, этому и посвящаю немало времени. Грядёт большая война, к которой Россия вроде готова. Аргентина же, используя мои ресурсы, окажет ей максимальную пользу. Это выразится в поставках оружия, техники и просто финансовой помощи. Благо венесуэльская нефть даёт сейчас отличную прибыль, откусив немалую часть рынка САСШ. Да и «Groningensche Wisselbank» давно стал международной структурой, через которую идёт множество операций. Мой банк контролирует, чуть ли половину финансовой системы Южной Америки, войдя в альянсы со многими финансовыми организациями материка.
Что касается будущей ПМВ, то, никто пока не знает, какие альянсы сразятся между собой. Одна сторона конфликта известна — это Британия, недавно заключившая военный союз с САСШ. Только на материке никто не собирается быть пушечным мясом для сэров, а совокупная мощь англо-американского флота ненамного превосходит франко-испанский.
Но плевать на негров. Грядут масштабные перемены с совершенно непредсказуемым концом. В одном я уверен, что Россия избежит социалистической революции и миллионов жертв.
Что касается Атлантического альянса, то Лондон настырно пытается затащить туда Париж и Санкт-Петербург. Первым обещают европейскую гегемонию после победы над Германией, а нам проливы. С моей подачи ряд газет Германии, Испании, России и Франции периодически высмеивает и всячески издевается над попытками островитян повоевать за чужой счёт. Это их жутко бесит, но они продолжают гнуть свою линию. Сейчас я запустил новую тему, которую согласовал с русской разведкой. В Европе началась кампания по противодействию англичанам.