Страшно, что сейчас он захлопнет дверь, сгребет меня в охапку, отнесет на кровать и все равно продолжит начатое. У меня ведь может не хватить благоразумия все же выгнать его. Потому что даже сейчас мне до боли хотелось снова прикоснуться, обнять, поцеловать, почувствовать тепло ответных прикосновений… Почувствовать все то, что было ночью после нашей вылазки в Мертвые земли.
Но вот чего мне точно не хотелось, так это стать девочкой для развлечений. Может быть, большая и чистая любовь – это что-то из области сказок для слюнявых мечтательниц, но я хотела как минимум уважения.
Ничего так и не сделав и не сказав, Рабан наконец вышел из моей комнаты, хлопнув дверью с такой силой, что на потолке качнулась люстра.
* * *
Когда просыпаешься перед закатом, день получается коротким. И уснуть в правильное время становится очень и очень нелегко. Поэтому после полуночи я просто заставила себя лечь и уже бог знает сколько времени крутилась с боку на бок, все пытаясь устроиться поудобнее, но мне это категорически не удавалось.
В общем, в голову лезли исключительно бредовые мысли. За окном шуршал дождь, в камине еще иногда потрескивали угли, и где-то завывал ветер, снова заставляя думать, что я слышу то ли чей-то плач, то ли тихий стон.
Внезапно, среди всего этого понятного и вполне привычного фонового шума, послышался скрип двери. В первую секунду я решила, что это Мелиса собралась куда-то на ночь глядя. Потом поняла, что ни разу не слышала скрипов ее двери.
Это была моя дверь…
Стараясь не шевелиться, я осторожно приоткрыла глаза. Света луны хватало, чтобы разобрать очертания обстановки комнаты, но я не увидела никого постороннего. Зато, присмотревшись, поняла, что моя дверь действительно слегка приоткрыта.
«Опять кошмар», – попыталась убедить я себя, чувствуя, как сердце сорвалось в галоп."
"Я была уверена, что не сплю, но мне всегда так казалось, пока я не просыпалась по-настоящему.