С самим демоном на свидание пойдет.
— Пусть смотрит. Тебе-то что?
Как оказалось, эльфийский мат я знаю плохо, очень плохо. Или то был троллий? В любом случае, Васиэль выразилась так, что я не поняла ни словечка.
А жаль.
Эпилог
На улице было жарко. Очень жарко. Солнце палило нещадно. И если бы не защитный купол, сооруженный Ноэлином, мы все давно расплавились бы от жары.
На поляне возле дома весело играли трое детей, четырехлетние Арлик и Лея и пятилетний Нордар. Им было хорошо, они наслаждались жизнью.
Мы с Ноэлином лежали в креслах-качалках и тоже, в принципе, наслаждались ею.
— Мам, пап, — Арлик подбежал к креслам, уставился вопросительно сразу на нас обоих, — а дедушка когда приедет? А с бабушкой? А игрушки привезет?
— Скоро, милый, — я мягко улыбнулась ребенку. — И папины родные скоро приедут.
Ноэлин поморщился так, словно съел лимон.
— Ноэлин, — слегка иронично позвала я.
— Помню, — буркнул он. И уже ребенку. — Все совсем скоро приедут. Надеюсь, дом устоит.
Мелочь звонко рассмеялась и вернулась к игравшим.
— Между прочим, то, что ты поссорился со своим братом, еще не дает тебе право лишать мелких встречи с родственниками, — нравоучительным тоном заметила я.
— Да, тарра преподавательница, — едко ответил Ноэлин.
Я только хмыкнула. Думает развести меня на эмоции? Ну-ну. Удачи. Я действительно осталась в академии после завершения учебы — преподавала курс темной целительной магии. Угу, я тоже не знала, что такое возможно. Пока на зачете не подняла тех мертвецов, попутно вылечив голограмму эльфа.
"В отличие от меня, Васиэль в академии не осталась. Она вышла за Партика, родила ему пятерых детей и теперь успешно насаждает свои порядки в его доме в мире демонов. Не сказать, что он очень уж против. Жену он любит, на руках носит. Но детей периодически сплавляет нам, с большим облегчением.
Линка тоже вышла замуж. За того, который к ней приклеился ради денег и статуса. Ну, он, конечно, получил и одно, и другое. Но вот любви у них не получилось. И Линка ворчит, что выходила за дракона, а не за козла.
Я в таких случаях благоразумно молчу, хотя сказать есть что.
Братья и их жены освоились в мире драконов, но все же тоскуют по Земле, куда нам всем, увы, путь заказан.
Киса все еще защищает меня. От всех вокруг. На зависть соседям.