Вот что я делаю? Для кого я положила только что третье платье для приемов?
Нет, платье красивое, безусловно, и выгляжу я в нем шикарно, но где я буду в таком ходить? Если мое обучение в Пламени не простая формальность, то мне же придется там заниматься наравне со всеми, так что папеньке, матушке и женишку я, конечно, отомщу, но не путем ковыляния по какому-нибудь тренировочному полигону на каблуках и в корсете. От этого хуже будет только мне любимой. А они еще и посмеются.
Огляделась. Так… Я вовсе не такая маменькина дочка, как она считает, но все же вся моя самостоятельность ограничивалась походом в магазины с подружками или прогулками с молодыми лордами да графами по городу без разрешения родителей.
Но все не так уж безнадежно. В пространственный карман полетели два брючных костюма, форма для тренировок с наставником.
Собрав оставшиеся дамские мелочи, а это заняло довольно много времени, легла спать. Отец так и не появился, хотя мне очень хотелось с ним поговорить.
Нормально ли — передать, что он отправляет дочь в военную академию к женишку, через дворецкого? Мне лично — ни полслова.
Глава 2
Как ни странно, спала я отменно. Была мысль, что заснуть так и не удастся, потому что, чего уж там, я жутко волновалась. Но нет. Видимо, сборы утомили сильнее, чем я считала.
Надо ли говорить, что общаться с родителями не было никакого желания, хотя еще вчера я готова была высказать отцу все, что я о нем думаю. Но ему выскажешь, м-да.
Сегодня же логически рассудила, что, раз мать на меня разозлилась из-за Крыльев и даже не пожелала помочь в сборах или простым житейским советом, пусть лелеет свои обиды дальше. Если у отца есть дела поважнее, чем объясниться с дочерью, то я, пожалуй, в этом тоже не нуждаюсь.
Страшно, конечно, да что там, жутко оставаться одной. Но, видимо, придется разбираться самой, доказать в первую очередь себе, что я уже не маленькая девочка и не папочкина дочка.