Академия пси-хов: внушить, влюбить, убить...

Алина Углицкая
Академия пси-хов: внушить, влюбить, убить...
Автор: Алина Углицкая
Просмотров: 1
Меня похитили прямо из дома. Отправили в другой мир. Заперли в Академии, которая хуже тюрьмы. Да еще один наглый дракон не дает проходу! А все потому, что во мне спит очень опасный дар.И, кажется, даже ректор меня боится...

Книга «Академия пси-хов: внушить, влюбить, убить...» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну надо же, быть рядом с морем — и не поплавать!

— Прямо тюрьма какая-то, — проворчала я."

"— В некотором роде. Представляешь, что будет, если пси-способности не контролировать? Хаос и неразбериха. Поэтому нас выпускают, только если полностью сможем ими овладеть и использовать на благо короля.

— А кто у нас король?

— М?

— Оборотень? Эльф?

— Нет. Маг.

— Угу. А если не овладеем?

— Ну… Отсюда многие не возвращаются, — отвела она взгляд. — Если способности проявляются в раннем возрасте, детей обязательно забирают у родителей… независимо от рас и сословий.

Тут будет реклама 1
Будь хоть дети короля!

— А ты не дочь короля, случайно? — с любопытством уставилась на нее.

— Что ты! — она рассмеялась. — Моя семья небогата.

— Ну и хорошо. А что за комиссия? И когда начало семестра?

— А это не важно, способности могут проснуться в любом возрасте и в любое время. Поэтому программа обучения рассчитана так, чтобы новый адепт легко мог влиться в процесс. Ну… кто легко, кто не очень. Важно, чтобы не было скачков способностей. Иначе будут держать до скончания веков, проверяя, весь ли потенциал открыла.

Тут будет реклама 2

— Мило, — скривилась я.

— Говорят, Академию когда-то основали драконы. Они самые сильные менталисты во всем мире. Но уже давно не вмешиваются в наши распри, живут в своих скалах и к нам редко спускаются.

Я кивнула на горы, видневшиеся за окном.

— Это там, что ли?

— Нет, на Архипелаге. До него месяц пути, если плыть с попутным ветром. Но драконы не любят гостей. Поэтому наши туда не суются…

Я не успела спросить, кто это «наши», потому что голос Саи заглушил звук гонга.

Тут будет реклама 3

— Ужин! — она захлопала в ладоши и схватила меня под локоток. — Идем! Покажу тебе нашу столовую! А заодно познакомлю с девчонками. Среди них есть неплохие, хотя большинство ужасные снобки. Особенно Фета.

— А это кто? — я едва не прыснула со смеху, услышав такое говорящее имя.

— Местная королева, — фыркнула Саи. В ее глазах заплясали смешинки. — Ладно, сама все увидишь.

— Прямо так пойдешь? — указала я на халат.

— Ой, точно, я мигом! — Саи рванула в свою спальню и буквально через пару минут вернулась в синем платьице с клетчатым оранжевым узором.

Тут будет реклама 4
Плиссированная юбка сразу напомнила школьную форму.

ГЛАВА 2

На пороге меня внезапно качнуло, к горлу подкатила неприятная горечь. Я ухватилась за дверной косяк и потрясла головой, отгоняя цветные точки, заплясавшие перед глазами.

— Эй, — Саи взволнованно наклонилась ко мне. — Что случилось?

— Не знаю… — я растерянно глянула на нее. — Голова закружилась.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги