Не то чтобы атакующие были жестокими или любили срывать уроки… просто те, кого называли «надеждой Талары», больше внимания уделяли предметам военным, напрочь игнорируя предмет «История становления Талары», вполне обоснованно считая его ненужным и лживым.
— Рада приветствовать атакующих старшего ранга! — не глядя на обучающихся, произнесла я, направляясь к доске."
"Пройти по рядам под напряженное молчание, стараясь не смотреть на накачанные шеи и широкие спины, обтянутые черными мундирами, пытаясь не замечать удивленные и гневные взгляды.
Это было страшно! Действительно страшно пытаться учить тех, кто сильнее, старше, во многом умнее и вообще не уважает предмет. Соберись, Лирель Манире, это твое первое обучающее занятие здесь, а их еще очень много впереди…
— Группа «Атакующие», встать и поприветствовать знающего! — Это точно я сказала?
Я умею говорить таким голосом?
Они подчинились, и грохот отодвигаемых стульев был немногим громче биения моего сердца.
— Спасибо, садитесь!
И это снова выдала я, пытаясь не смотреть им в глаза… а ведь это необходимо, нас этому еще в младшей группе учили.
— Меня зовут маноре Манире, я младшая знающая и буду замещать старшего знающего Атанара два дегона. Итак, приступим к занятию.
Они подчинились и не проронили ни звука, но на лицах промелькнули победные ухмылки, многие начали переглядываться, некоторые писать сообщения.