Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму

Анна Рейнер
Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму
Автор: Анна Рейнер
Просмотров: 1
Учиться в Академии сильнейших - то ещё испытание. Особенно, если на плечах тяжесть вины и ты вынуждена скрываться, потому что Тьма ведёт на тебя охоту. Но хуже всего, что мой дар запечатан, а куратор меня ненавидит. И я ненавижу его в ответ. И всё бы ничего, но почему в его присутствии интуиция просто кричит об опасности? Почему мне кажется, что то, от чего я пыталась убежать, уже почти меня настигло? Кто же на самом деле мой куратор? И какие тайны он скрывает?

Книга «Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, родственник кого-то из новых адептов, раз оказался в это время возле ворот Академии Высшего Волшебства.

Да, скорее всего так и есть, ведь сегодня последний день зачисления, – пронеслась неприятная мысль. – Всех первокурсников провожают родные, кроме меня…

Несомненно, он был красив, вот только вся симпатия к нему мгновенно терялась. Для него я была всего лишь жалким насекомым, которое измарало его дорогой сюртук. Знал бы он, к какой семье я принадлежу, заметно бы спеси поубавилось.

Тут будет реклама 1
Но отец строго запретил рассказывать о себе и привлекать внимание. Но, видимо, последнее избегать будет не так-то легко, учитывая, что я еще не успела поступить в Академию, как нажила неприятность. Вот и как теперь с таким лицом идти к ректору с документами? Нос, наверное, покраснел и опух…

– Вот, возьмите.

Голос незнакомца вывел меня из мрачных мыслей. Я недоуменно посмотрела на носовой платок, протянутый мужчиной.

– У вас кровь, – равнодушно пояснил он.

– Спасибо, как-нибудь обойдусь.

Тут будет реклама 2

Я обошла мужчину и, с гордо поднятой головой, направилась к воротам Академии. Надо же, снизошел до какой-то студентки. От его высокомерия, которое сквозило не только в словах, но и в жестах меня просто тошнило. Не привыкла я к такому обращению. Да и разве возможно когда-нибудь к такому привыкнуть?..

Очень неприятный тип, даже не смотря на привлекательную внешность. Оставалось надеяться, что наши пути больше никогда не пересекутся. Но входя на территорию Академии, я даже и представить не могла, что это происшествие станет для меня судьбоносным…

***"

"Оказавшись на проходной, я огляделась в поисках привратника, но сторожка оказалась пустой.

Тут будет реклама 3
Да уж, мне сегодня однозначно везет. Мало того, что отец намеренно не стал провожать меня в Академию, чтобы сохранить мое инкогнито, так еще вдобавок ко всему на рабочем месте не оказалось человека, который мог бы проводить меня в кабинет ректора. И как теперь быть? С трудом подавив стон разочарования, я нервно прикусила губу, не зная, что теперь делать.
Тут будет реклама 4
Сегодня последний день приема документов, и я очень боялась, что набор студентов уже закончился. Боялась, что меня не примут и отец снова во мне разочаруется. Боялась, что шанс на обучение и общение со сверстниками исчезнет так же внезапно, как и появился. Конечно, всего одно слово королевского советника, которым являлся мой отец, мгновенно решило бы любую проблему.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги