Наверное, родственник кого-то из новых адептов, раз оказался в это время возле ворот Академии Высшего Волшебства.
Да, скорее всего так и есть, ведь сегодня последний день зачисления, – пронеслась неприятная мысль. – Всех первокурсников провожают родные, кроме меня…
Несомненно, он был красив, вот только вся симпатия к нему мгновенно терялась. Для него я была всего лишь жалким насекомым, которое измарало его дорогой сюртук. Знал бы он, к какой семье я принадлежу, заметно бы спеси поубавилось.
– Вот, возьмите.
Голос незнакомца вывел меня из мрачных мыслей. Я недоуменно посмотрела на носовой платок, протянутый мужчиной.
– У вас кровь, – равнодушно пояснил он.
– Спасибо, как-нибудь обойдусь.
Я обошла мужчину и, с гордо поднятой головой, направилась к воротам Академии. Надо же, снизошел до какой-то студентки. От его высокомерия, которое сквозило не только в словах, но и в жестах меня просто тошнило. Не привыкла я к такому обращению. Да и разве возможно когда-нибудь к такому привыкнуть?..
Очень неприятный тип, даже не смотря на привлекательную внешность. Оставалось надеяться, что наши пути больше никогда не пересекутся. Но входя на территорию Академии, я даже и представить не могла, что это происшествие станет для меня судьбоносным…
***"
"Оказавшись на проходной, я огляделась в поисках привратника, но сторожка оказалась пустой.