"Отец моего друга
Джулия Ромуш
Глава 1.
– Я все еще жду ответ, — улыбаюсь Тиму и вовремя успеваю убрать листок, на котором написаны правильные ответы.
Я знаю, что парень не хочет готовиться к экзамену. Его бы воля, мы бы уже плескались в бассейне. Но он пообещал мне, что эту сессию закроет на все пятерки. И тогда... возможно... его будет ждать сюрприз. Именно тот сюрприз, который он так долго ждет от меня.
Ну конечно, это он так думает, а я просто не говорю конкретного “нет”. Пускай у парня будет цель. Никто же не говорил, что я обязательно исполню его желание.
– Я уже ответил правильно три раза и ни разу не получил за это бонус, — Тимур притягивает мой стул ближе к себе, настолько, что мои коленки упираются в матрас его кровати. – А мне кажется, за каждый правильный ответ был обещан поцелуй.
Секунда и его горячее дыхание обжигает губы.
– Не так быстро, халявщик, — упираюсь ладонью в его грудь и слегка отталкиваюсь, стул отъезжает всего на пару сантиметров, но мне и этого хватает, чтобы Тим промахнулся с поцелуем.
– Даже если и так, третий ответ был правильным, я его не подсматривал, так что требую награду! – его пальцы смыкаются на моем запястье, и парень тянет меня к себе.
Я приземляюсь на его колени и обхватываю рукой его шею.
– Тебе бы чем угодно заниматься, только бы не готовиться, — смеюсь я, а Тим даже не отвечает. Обнимает меня за талию, и его губы накрывают мои.
Пальцы парня слегка проходятся по моим ребрам, и я тут же начинаю вырываться. Я ужасно боюсь щекотки, и он об этом знает.
– Тимур, Тимур...
Пищу и пытаюсь вырваться из его объятий, но у меня не получается, парень все сильнее меня щекочет, а мой смех становится настолько громким, что закладывает уши.
– Прекрати, ну пожалуйстааа...
И он прекращает, но не по моей просьбе. А потому, что слышится стук в двери. Громкий. Грозный. Предупреждающий. Это может значить только одно. Артем Сергеевич вернулся.
Отец Тима дома, и я снова не успела уйти до его прихода. Зажмуриваю глаза и надеюсь, что он просто уйдет.
– Тимур, выйди, нам нужно поговорить, — снова этот тон. Стальной. Холодящий. Прям, как его глаза. Когда он смотрит на меня, хочется моментально оказаться у костра. Согреться. А потом бежать, со всех ног.
Я боюсь, этого мужчину. И Тимур прекрасно об этом знает. Но это полбеды. Самая большая проблема в том, что отец моего парня меня ненавидит.