"Мертвые игры
Оглавление:
Глава первая: Мертвые игры
Глава вторая: Про невезение
Глава третья: Склеп
Глава четвертая: Очень плохой день
Глава пятая: Убийство в Некросе
Глава шестая: Месть Гобби
Глава седьмая: Очень неспокойная ночь
Глава первая: Мертвые игры.
Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса.
Тут будет реклама 1
А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра! Они были опытные, они здесь с первого курса учились, меня перевели в середине второго и я просто не знала, на что подписываюсь.
- Вы будете защищать честь курса, адептка Каро! - вещал мне куратор Таиир.
- Ничего сложного в этом нет, подняла нежить, зарядила минимумом боевок и все, - вторил ему Иллис, который самым 'странным' образом вдруг с отличника скатился до едва успевающего.
Тут будет реклама 2
- Мне будет приятно полюбоваться твоим позором, - была наиболее откровенна звезда курса и невзлюбившая меня с первого дня Унна Вейлар.
Уже тогда я поняла, что нормальные адепты в подобных играх не участвуют, но еще тогда я даже не догадывалась почему! Правила игры мне показались весьма простыми - нужно было выбрать нежить или же призвать ее, наделить ограниченным количеством боевых заклинаний, а после выставить в боях без правил.
Тут будет реклама 3
Вот и все. Проще простого, как мне говорили. И я, глядя на свое имя в списках участников, как-то совсем не обратила внимания, что являлась единственной девчонкой, да и занятая наверстыванием материала и подготовкой к лекциям, совсем не замечала что участники игр, в отличие от меня, все время проводят на тренировочных полигонах. Тьма, да я даже не знала что черные бункера именно тренировочные полигоны! А из этого непреложно следует, что я и не готовилась вовсе.
Тут будет реклама 4
Я знала только дату начала Мертвых игр, и оставила вызов нежити на последнюю ночь, так как даже не догадывалась, где буду хранить труп, а нежить это все же труп, до самого боя. В комнате? Увольте - трупы имеют свойство неприятно пахнуть, хотя должна признать смущал совсем не запах. Я стала некромантом всего семестр как, и совсем не была уверена, что сумею до конца подчинить умертвие и оно не нападет на меня же.