"ГКН-8.2: Великий походГлава 1
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ!
Приключения и злоключения!
Глава восемнадцатая.
Суша… Во имя клана? Нет уж - личные интересы и страсти превыше всего.
- Входим красиво! И с нарочитой ленцой! – звонкий приказ Баронессы заставил еще сильнее напрячься команду.
Входим красиво – тут не могу не согласиться. Флагман первым подходил к обещанному раю обетованному – кому еще как не ему должна была достаться эта честь? Каменная громада, окутанная сотнями парусов и десятками флагов, медленно и неуклонно приближалась.
И помимо тяжеловесной красоты флагмана, ставшего широко известным после десятков боев, весь мир видел – Неспящие не рвутся на сушу подобно сухопутным крысам страдающим морской болезнью. О нет. Неспящие подходят к месту будущего отдыха неспешно и спокойно, они не торопятся, им особо и не требуется этот забавный клочок суши.
Стратегия и тактика, хитрость и политика – Черная Баронесса в своем репертуаре.
Размах. Глобальность замысла и тщательное отношение даже к мельчайшим деталям были видны сразу.
Это не наспех построенный «шалаш» должный принудительным образом дать отдых тысячам вымотанных тяготами похода морякам. Тут отчетливо видна кропотливость и добросовестность в исполнении. С высоты командного мостика флагмана Черная Королева и благодаря огромным магическим экранам показывающими окрестность, я смог в числе первых увидеть новую локацию.
Камень. Старый добрый надежный камень светло-серого цвета с частыми разноцветными вкраплениями – он несказанно радовал уставшие от морской синевы глаза. Тут имелись небольшие скалы поднимающиеся на десяток другой метров вверх, были возвышенности и поменьше, с некоторых сбегали широкие прозрачные ручьи, чьи русла прочерчивали замысловатую путаницу голубых линий поверх серого «листа».