"Отморозок 2
Глава 1
Первая книга цикла https://author.today/reader/370258/3421377
Раннее воскресное утро. На улице пакость. Под ногами талый лед, перемежающийся лужами. Кое-где, из под растаявшего, и вновь замерзшего снега, проступают «мины», оставленные собаками за зиму. Над головой, хмурое небо, с которого нет, нет, да и срываются легкие одинокие снежинки. Пронизывающий влажный и холодный воздух, проникает под спорткостюм, остужая разгоряченное тело, а я бегу, ритмично дыша, и шлепая ботинками по лужам. Волосы под спортивной шапкой, как и сама шапка, уже влажные.
Тут будет реклама 1
На моих ногах утяжелители, а в руках зажаты двухкилограммовые гантельки. Время от времени, я на бегу, чуть ускоряюсь и выкидываю серию ударов руками, потом снова бегу расслабленно, чтобы через несколько десятков метров вновь ускориться и взорваться ударами. Наша полянка в парке, сейчас, совершенно непригодна для тренировок. Там сейчас сплошное болото. Мы еще поздней осенью законсервировали поляну до наступления теплых деньков. Поэтому, я всю зиму, и сейчас ранней весной, по утрам минут по сорок бегаю по улицам, а потом разминаюсь на спортплощадке в нашей школе.
Тут будет реклама 2
Благо, там асфальт, и можно заниматься, не опасаясь утонуть в разбухшей от распутицы и грязи земле. Армен и Славка поначалу бегали со мной, но потом морозы, и нежелание вылезать из теплой постельки в холод, их «съели». А я все бегаю, и мне даже нравится. Нравится ощущение морозного воздуха, холодящего мои щеки, нравится чувствовать, как легко и ритмично двигается все тело.
Тут будет реклама 3
Мне нравятся даже брызги, разлетающиеся по сторонам из луж, когда моя нога шлепает по их поверхности.
Эта зима пролетела как то незаметно. Сначала пришел Новый год, мой первый новый год в этом времени. По телеку всего две программы. Традиционный Голубой огонек по телевизору. Традиционные салаты оливье и сельдь под шубой. Правда, чтобы достать майонез и яйца, для этих салатов, мне пришлось отстоять несколько часов в огромной очереди, как и за новогодними мандаринками. А что поделаешь, это время всеобщего дефицита.
Тут будет реклама 4
Мать, где-то достала синюшную тощую курицу, которая, запеченная в духовке, стала основным праздничным блюдом на нашем столе. В принципе, все получилось вполне неплохо. Я с удовольствием уплел все, что было на столе, и лег спать сразу после встречи Нового года. Ну а что, все равно ничего интересного по телеку не показывали, а мне рано утром надо вставать на традиционную пробежку.
Кстати сразу после нового года, я побывал у Лены дома в гостях.