Аутем. Книга 7

Александр Кронос
Аутем. Книга 7
Автор: Александр Кронос
Жанр: Литрпг
Просмотров: 3
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.

Книга «Аутем. Книга 7» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Глава I

Непонимающе морщусь, а за спиной взрывается руганью Хэч.

— Что ещё за надстройка? Тут какая-то херня, босс. Где всё? Какого хера?!

Отступаю назад, сжимая в руках автомат. Разворачиваю интерфейс. А действительно — какого хера?

Гражданин Брод.

Социальный рейтинг: 10 пунктов.

Статус: гражданин 10 ранга.

Сила оценки: 1.

Дополнительные отметки: отсутствуют.

Дополнительные бонусы: отсутствуют.

Штрафные санкции: отсутствуют.

Это что ещё за дерьмо такое? Где мой настоящий статус? Кредиты? Социальный рейтинг вроде есть, но значение всего десять пунктов.

Тут будет реклама 1
Да и слово ""гражданин"" смущает.

— Принудительное изменение софта. С таким мы ещё не сталкивались, командир.

Голос Урана заставляет встряхнуться и схлопнуть окно интерфейса. Предположим, нам обновили чипы. Вернее, встроили в них неведомую дрянь, которая скрыла реальные данные. Но оружие и броня никуда не исчезли. Что не может не радовать.

Створки полностью открыты — шагнув вперёд, оказываюсь в проулке, с двух сторон зажатом стенами. Чем-то напоминает второй ярус.

Тут будет реклама 2
Надеюсь, сейчас не появится очередной ""Эйс"", желающий немедленно кого-то прикончить.

Поворачиваюсь к остальным.

— Вперёд. Медленно и осторожно. Мы с Ураном первые, Хэч по центру, Харр и Уна — замыкаете.

Логика проста — робот может принять на себя удар, а мне необходимо видеть происходящее, чтобы принимать решения. Хэч же играет роль нашей ""артиллерии"" — подключится при возникновении серьёзных проблем.

Впрочем, пока никаких угроз на горизонте не обнаруживается. Бредём между стен зданий, постепенно продвигаясь вперёд.

Тут будет реклама 3
Наверху видна имитация чистого голубого неба, по которому ползут облака. Но вот стены справа и слева, далеко не в самом лучшем состоянии.

Наконец попадается поворот направо. Выглянув, никого не обнаруживаю и заворачиваю за угол, делая несколько шагов. Где мы? И что за херня здесь творится? Судя по домам, это какой-то город. Но жителей пока не видно. Да и фокус с интерфейсом здорово напрягает.

Выворачиваем на узкую улицу, куда выходят фасады домов.

Тут будет реклама 4
Потрёпанные жизнью здания, которые выглядят максимально обветшало. Зато тут встречаются ""аборигены"". Пара мужиков, которые сидят на ступенях одного из домов. Вижу, как округляются глаза одного из них. Заметив нас, хлопает по плечу второго и оба изумлённо пялятся в нашу сторону.

Хорошо. Попробуем получить информацию из первых уст. Может быть что-то прояснится. Ускорившись, шагаю к ним и оба поднимаются на ноги. Интересно, что выражение страха у них отсутствует.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги