"Посвящается Мирозданию, всем моим подругам и моему коту.
Коктейль из слёз и валерьянки
Любимый заботится обо мне. Он не может быть со мной на неделе, потому что у него нервная работа. И в выходные тоже не может – у него нервные родственники. Я же – само спокойствие. Поэтому он просто привозит мне по пятницам литр домашнего вина и говорит ласково: ""Не скучай"". И даже кот, присутствующий при передаче спиртного, всячески демонстрирует, что он абсолютно спокоен и ему уже весело. Вернее, не скуШно.
И потом…глядя на такое к себе отношение, тебе в будущем тоже захочется сделать для него что-нибудь значительное! Перевести через дорогу, вынести из огня, записать в очередь на протезы.
И главное – не надо паники! Потому что какая, в сущности, разница, к кому он от тебя, такой раскрасавицы, ушел? Накрасила губы Макс Фактором, налила себе Мартини, слезы смахнула и – послала сопернице дружеский воздушный поцелуй!.
А иногда просто накрывает желание подойти и уткнуться носом в крепкую мужскую грудь! Подходишь решительно, утыкаешься! И только бы Боженьке ""спасибо"" прошептать, как чувствуешь, как грудь под твоим носом – ходуном ходит! А это мерзавец на часы посмотреть пытается, мол, не затянулось ли во времени и пространстве твое блаженство? Как бы ты дыру своим острым носом у него меж ребер не просверлила! Как-никак, 151-я ты у него уже за сутки-то, такая романтичная.
Или во время ваших романтических объятий он вдруг тушит сигарету о косяк, кашляет, поправляет галстук и говорит: ""Я, конечно, не добрый волшебник, но кое-какие дамские желания исполнить могу.
А еще мужчины – чтобы уйти от ответа! – любят говорить: ""Просто у меня такой образ жизни…"". И ты представляешь, как выходит из сумрака она, его жизнь, помятая, вальяжная, босая, с замусоленной сторублевкой, засунутой за дырявый чулок.