"Елена Рейн
Веселая история двух злодеев
ГЛАВА 1
15 декабря
Новосибирск
Лежу на своем любимом бежевом диванчике и счастливо смотрю в потолок с шестью подсветками. Счастье зашкаливает оттого, что я все экзамены сдала автоматами и теперь можно ОТДЫХАТЬ. Тем более с мамой вчера разговаривала и она согласилась, чтобы я отметила Новый год у себя, а не ехала к ним в Челябинск. Да, она у меня супер!
Услышав трель звонка, схватила его и, взглянув, что это сводная сестричка мне звонит, счастливо ответила:
– Привет!
Вместо приветствия услышала отчаянное рыдание.
– Лизка, ты чего это ноешь?
– Кристи, ты что, правда, не приедешь к нам? – проскулила она.
– Мм-м-м… хотела в этом году… – договорить не успела.
– Нет! Ты не можешь! – истерически воскликнула она и вновь расплакалась.
«Почему??? Все могу! Ведь я: способная, смелая и наглая девушка! К тому же конкретная спортсменка для тех, кто не понимает с первого раза».
Не желая обидеть чувствительную, наидобрейшую сводную сестренку, уточнила:
– А почему?
– Потому что… мне так плохо.
Вздохнула, уже представляя себе, как обрадуются мои друзья будущей новости, особенно Лидка. Она, так вообще, мне много чего интересного скажет.
– Лиза… – начала я.
– Кристи, прошу тебя. Пожалуйста! Умоляю…
– Что случилось? – громко проговорила, желая услышать четкий ответ.
–Я… я не могу… не могу даже говорить. Это так ужасно. Бесчеловечно!
Вздохнула и произнесла:
– Ладно, завтра в шесть утра выезжаю.
– Ты… ты… самая лучшая сестра на свете. Я тебя так жду! Ты мне очень нужна!
Была бы стеснительная, даже покраснела бы, но нет… такого милого качества за собой никогда не замечала.
– Ладно. Только ты это, успокойся. Все будет хорошо, – пробубнила я, пересиливая себя не завыть.
– Нет! Ничего не будет! Все ужасно!!! – слезно выдала она и опять принялась реветь.
Подождала минуту и попросила:
– Не плач! Я уже почти в пути.
– Спасибо! Ты… ты…
– Ага… я поняла. Валерьяночки хлебни и спи!
– Хо-хорошо, – просипела Зелинская.
– До встречи, сестренка.
– Жду тебя.
Только отключилась, как раздался звонок в дверь. Положила сотовый на столик и пошла открывать дверь.
Двухкомнатную квартирку я свою люблю, даже обожаю. В новостройке недавно приобрела, продав старую трешку, на что мама даже согласилась. Меньше комнат, но зато в центре города.