"Андрей Рымин
Бездарыш
Ло 1
– С возвращением!
Удар о незримый барьер останавливает молниеносный бросок Хо в мою сторону.
– Бездна! Что ты наделал⁈
– Освободил тебя.
– Тварь!
Резкий взмах руки Хо заставляет меня непроизвольно отпрянуть. Но моей реакции мало.
– Сдохни, ублюдок! Думал, барьер защитит его… Тварь! Тварь! Тварь!
Кипящие злобой выкрики сопровождаются новыми взмахами рук. Боль отсутствует. После первой стремительной вспышки её, словно выключили. В этой части связь тела с мозгом потеряна.
Но почему⁈ Почему⁈ Что я сделал не так? Чего не учёл?
Не такой я реакции ждал. Это просто немыслимо! Я же всё ему объяснил. Он всё видел и слышал.
Или… Дно вселенной!
– Как… Как он смог…
Переставший кромсать незримыми клинками тело Китара Хо прижимает ладони к вискам. Идиот! Свихнувшийся на теме своей мести дурак! Я ответил бы ему и на «Как?», и на «Зачем?», и на «Почему?».
– Второй раз меня предал!
Плевок в сторону разрубленного на несколько кусков тела на себя принимает барьер.
– Твердь… Это конец… Это всё… Мне же нельзя…
Вселенская тоска в голосе Хо отвечает на возникший вопрос.
– Договор… – вырывается изо рта Хо дополнительным подтверждением.
Я подставил его. Но причина убийства Китара не в этом. К сожалению, теперь ясно как день, что все свои разговоры с наставником я на самом деле вёл сам с собой.
Эх… Зачем же он так… Поспешил. Испугался, что объект его ненависти отойдёт от барьера, и тогда отомстить не получится. Жаль… Как же жаль… Мы бы всё обсудили.
Но такая возможность у нас по-прежнему есть! Он не знает, что мальчишка не умер.