Бег

Максим Юрьевич Фомин
Бег
Автор: Максим Юрьевич Фомин
Просмотров: 2
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ

Книга «Бег» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"БЕГ

ОТ АВТОРА

Если вы находитесь в плену каких-то возвышенных идеалов, то вам не стоит читать эту книгу. Часто наше идеалистическое представление о мире мешает нам адекватно оценивать реальность. Через время окажется, что то, во что и кому верили — очень далеко от идеала. Мы чувствуем себя разочарованными и обманутыми. На самом деле мир полон красок, в том числе не только светлых, и всё это нужно принять как данность.

Даже служа каким-либо светлым идеалам, сложно остаться безупречным и встречать только понимание и поддержку окружающих.

Тут будет реклама 1
В большинстве случаев придётся действовать вопреки.

Скажу, читатель, неприятную вещь: на этом пути можно ещё и испачкаться, но «кровь Христа очищает от всякого греха» (1 Ин. 1:7). Аминь!

ПРОЛОГ

Псалом 15, стих 10: «Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление».

Я читал эти строки в СИЗО, еще в начале срока. Было душно: в переполненной хате не хватало воздуха, тело жрали клопы и тараканы. Прошел только месяц или два моей отсидки. Впереди полная неизвестность нового для меня мира.

Тут будет реклама 2
Когда прочитал псалом, то эти строки запали мне в душу: я сверхъестественно понял, что сидеть долго не буду. Произойдет моё чудесное освобождение. Всё так и случилось. Вопрос в другом — увидел ли я тление? Этот ад, эти могильные черви пролезли ко мне в душу? А может они там жили, и благоприятная среда позволила им подтачивать меня изнутри?

ЧАСТЬ 1

ВОР

(Декабрь 2014)Вдруг я сам себе начал напоминать персонажа Машкова, Толяна, из фильма «Вор»: хожу в форме, но не служу; живу у каких-то женщин, но на них не женюсь.

Тут будет реклама 3
Ещё и в розыск объявили за массовый побег (от 5 до 8 лет, между прочим). Документы у меня недействительные: нет такого отряда уже. По маленькому потёртому удостоверению, которое гласило, что я «стрелок ДРГ Объединённой Армии Юго-Востока Краснодонского ополчения», передвигался по городу и через блокпосты, но дело в том, что 1-го числа срок действия документа заканчивается.

Главная проблема в том, что все подразделения ополчения теперь принимают к себе через Особый отдел, пробивают: некоторых наших уже вернули назад в лагерь.

Тут будет реклама 4
Можно попробовать влезть куда-то только через знакомых. Хочется устроиться в боевое подразделение, а не криминальную клоаку, но, похоже, только в том обществе меня и рады видеть.

— Слюшай, брат… Там зэмляк мой подъедет куда надо… Дэньги даст тебе, что нужна даст… Ты можэшь ресторан к нэму хадить кушать… Всё нормаля, брат… — Ахмет звонит. Дай Бог ему здоровья.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги