Академия Зла, или сын для козла (СИ)

Кристина Юраш
Академия Зла, или сын для козла (СИ)
Автор: Кристина Юраш
Просмотров: 8
Мучебный год начинается! И мир демонов не исключение! Школьные базары, дьявольские цены и кругом обман! Что может быть лучше, чем собирать сына в школу? А тут еще и новости. Его Дьявольское Величество решило выбрать преемника из первокурсников. И теперь он со всей свитой переехал в Академию Зла. Он будет присутствовать на уроках, оценивать маленьких демонов. И один из них станет наследником. Поэтому вместе с детьми в Академию устремились и родители. Вон, гроб с дедушкой несут. Воскрешать будут. Он был большим специалистом по ядам. А вон бабушка сдает физкультуру в обличье ребенка. Я тоже собираю чемоданы. Потому что у меня самый проблемный ребенок на свете. А еще мне кажется, что это "жжжж", не спроста! Есть у меня предчувствие

Книга «Академия Зла, или сын для козла (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До этого дед вообще не ходил, а тут прямо как побежал! В четыре уже кошек за хвосты таскал! В пять кнопки на полу раскладывал — ступить некуда! В шесть — довел мать до истерики! Настоящее исчадье ада… А у меня лопух какой-то!

И вот наступило утро!

— Мам! Я нашел пирог! — послышался голос.

Ну наконец-то! Какое счастье! Он нашел пирог! И наверняка съел его! Мама дождалась!

— Мам! Ты будешь пирог? Я съел один кусочек! — добавил сынок.

Я скрестила пальцы и закатила глаза. Он шлепал в сторону нашей спальни.

Тут будет реклама 1

— Хоть бы отравленный! Хоть бы отравленный! — взмолилась я, глядя на темные волосы сына. Он бережно нес пирог на кровать. Аппетитный кусок тыквенного пирога лежал на тарелочке.

— Мама ест! — предупредила я, с надеждой глядя в тарелку. — Мама сейчас его съест!

— Кушай, мама! — послышался голосок, а ко мне на кровать взобрался мой будущее исчадье ада. — Конечно! Я же для тебя принес!

— Мама ест, — промурчала я, закрывая глаза и откусывая пирог. — И когда мне плохо станет? Когда мама побежит в туалет и взлетит на нем, как ведьма на метле? Или мне придется хвостом обхватить унитаз!

— Мама, он не отравленный! — смутился сын, устраиваясь на одеяле из лоскутов.

Тут будет реклама 2
— Я тебе самый лучший кусочек оставил! Самый большой! Мам? Я что-то опять не так сделал?

Я вздохнула, уплетая пирог. Вот как ему сказать, что демон не должен быть добрым! Что мир демонов жесток, коварен и несправедлив! Что кругом все хотят тебя либо обмануть, либо уничтожить!

Мой сын расстроился.

Тут будет реклама 3
Он сидел и ковырял пальчиком одеяло.

— Мама тебя очень любит! — всхлипнула я, поглядывая на тапки. Может, хоть в них кнопка завалялась. Но нет!

Сын молчал.

— Ты же понимаешь! Быть добрым — плохо! Миром правит зло! Чем больше гадостей ты делаешь, тем больше тебя боятся. А чем больше боятся, тем сильнее уважают! Ты должен стать могущественным демоном! От мамы в твоем возрасте уже соседи разбегались!

— Я буду стараться, мам, обещаю, — вздохнул сыночек.

Тут будет реклама 4
— Я обязательно сделаю какую-нибудь пакость! Честно- честно! Просто у меня не получается!

— Иди сюда, — обняла я сына, глядя на портрет его отца. И в кого он у нас такой? Вот в кого? У нас в роду все были демонами!

— Понимаешь, добро пожертвует семьей, чтобы спасти мир… — рассказывала я прописные истины. — А зло — миром, чтобы спасти семью! Зло ночью спит спокойно! Кто кусает добро по-ночам? Ну-ка?

— Клопы? — спросил сынок, прижимаясь ко мне.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги