— Да? Ой, мамочки, вот так счастье! Кэни или Конни? Ох, а я такое событие пропустила. Почему ты меня не взял с собой, бессовестный? Всё равно просидела с девчонками просто так.
— Беременна Кэни. Чувствует она себя хорошо, не переживай, родная. Уверен, скоро они сами нас навестят.
— Думаешь? — хмурится Алёнушка. — А я вот подозреваю, что твой папа своих сокровищ теперь спрячет за семью замками и уж точно в полет не возьмет, чтобы не рисковать.
— Естественно, так и будет. Но в начале они прибудут к нам, обещаю, — ухмыляюсь, посылая отцу мыслеобраз, где два маленьких дракончика лежат, уткнувшись носиками друг в друга.
Вот теперь и будущего деда с бабушками обрадовал, осталось любимой сообщить так, чтоб не сильно разволновалась.
— Почему ты так думаешь? Разве случилось что-то очень особенное, требующее их присутствия?
— Ага, — перехватываю ладошки жены и, положив их ей на животик, закрываю своими сверху.
— Что?
Удивление. Надежда. Осмысление. Радость.
— Правда? — произносит тихо-тихо моё недоверчивое чудо.
— Да, — прижимаю её к себе крепче, ощущая, как быстро бьется сердечко.
— Ты его чувствуешь? — поднимает жена голову, сверкая глазками, где уже начинают собираться первые слезы. — Точно всё в порядке?
— В порядке, милая, но нервничать тебе нельзя. Поняла? — деланно хмурюсь, целуя своё солнце в носик."
"— Поняла, не буду, — смеется и плачет любимая одновременно.
— И да, с малышами всё в порядке, — говорю то, от чего и сам пару дней приходил в себя.
Да, у нас будут малыши. Двое.
Nota bene
Опубликовано Telegram-каналом «Цокольный этаж», на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Понравилась книга?Не забудьте наградить автора донатом. Копейка рубль бережет:
https://litnet.com/book/alenushka-uzh-popala-tak-popala-b351712"