После того как я выжил, при том, что сделал, меня скорей бы на дорогущем авто увезли сюда, чем доверились такому древнему средству передвижения. Странно… следовало лучше узнать о ситуации вокруг.
С восстановлением организма поступало все больше данных для анализа. Я был лежал на довольно мягком матрасе. Голова покоилась на коленях девушки, что гладила по голове, то ли молясь, то ли заговор бормоча. Кроме неё в повозке было еще двое людей. Обоняние верно давало три различных запаха. Хорошо хватило мозгов не подавать виду, что пришел в сознание.
Второй раз в сознание пришел рывком. По носом была какая-то пробирка, от которой в голове вспыхнуло сознание ярко и глаза непроизвольно открылись. Местоположение моего тела изменилось. С повозки оно перекочевало в лечебницу и сейчас рядом со мной находился врач. Я бы дал ему лет тридцать, правда седые виски и взгляд серых глаз, говорил, что могу серьезно ошибаться.
“Явно недешевое место.
– Что ж, последствия… отдыха молодого человека, я устранил. В сознание вернул.
– Благодарю, что же мы без вас делали.
– Это моя работа и вы за нее платите. Скажу больше, это последний раз. В следующий вам нужно будет не меня звать, а гробовщика. С тем что, молодой господин, принимает и в каких количествах, и здоровый организм протянет не долго, а уж после сегодняшнего приступа я бы сказал, что у него он стал крайне нездоровым. Смотрите сами. Восстанавливающие пилюли я вам прописал, курс не меньше недели.
– Её раз благодарю вас, мастер Тори. Если бы не вы… держите.
– Не отвлекаю. До свидания.
Врач кивнул стоящему у кровати мужчине, забрал кошелек у служанки и покинул комнату. Смотря ему в спину пересекся взглядом с оставшимся. Он смотрел серьезно и пристально.
“Черт, кто же это? Явно знакомый”
Не успел я обдумать все, а он начал разговор.
– Твое поведение вышло вообще за все рамки Альрик. Я прекрасно понимаю твою боль.