"
"-Ну что ты так удивленно на меня смотришь, малыш? Давай быстренько одевайся, и пойдем обедать, - продолжил я, протягивая руку и вытирая ее слезы, - У тебя же обед?
Девушка кивнула.
-В чем дело тогда, две минуты на сборы, - строго сказал я. Девушка подскочила и помчалась в подсобные помещения. Вернувшись с пуховиком в руках, пошла к входной двери.
-Стоять, - скомандовал я, подходя ближе, - Шапка где? И шарф? На улице, между прочим, минус тридцать!
Девушка замерла, подняла на меня свои зеленые глазища, и едва заметно улыбнулась.
Когда мы завернули за угол, девушка, осторожно высвободив руку из моей ладони, сдала шаг в сторону от меня.
-Ссспасибо Ввам, - сказала она, слегка заикаясь.
-На здоровье, - улыбнулся я, - Пойдем?
-Кккуда? – удивилась барышня.
-Обедать, - невозмутимо ответил я, - Меня зовут Кирилл.
-Оксана, - сказала девушка, мило хлопая глазищами, - Ссспасибо Ввам еще раз, и я пойду.
-Ксюшенька, ну куда ты пойдешь, у тебя ведь обед?- улыбнулся я.
-Обед, - кивнула она. Я улыбнулся и потянул ее в сторону ресторанчика, в котором нас уже ждал Михаил.
Подойдя к зданию ресторана, открыл дверь, пропуская Ксюшу вперед. В гардеробе помог снять пуховик.
-Пойдем? – сказал я, и подтолкнул смущенную девушку в сторону зала.
-Знакомьтесь, - улыбнулся я девушке, - Это мой друг Михаил. Миш, это Оксана.
Друг, подняв голову, улыбнулся.
-Очень приятно, Оксана, - сказал он, улыбаясь во весь рот. Я гневно сверкнул глазами в сторону друга. Сидит тут, мачо, блин, глазки строит!
Друг тем временем, игнорируя мой взгляд, отложил телефон и принялся допрашивать девушку:
-Оксаночка, а где это мой непутевый друг познакомился с такой очаровательной девушкой?
-На улице, - улыбнулась МОЯ красавица этому … другу, в общем.
-Что заказывать будем? – поинтересовался я, присаживаясь рядом с Оксаной.
-Не знаю, - тихо ответила девушка, я протянул ей меню. Несколько минут Ксюша изучала предлагаемые рестораном блюда. К нашему столику подошла официантка. Я улыбнулся, наблюдая, как Мишаня меняется в лице, подражая напыщенному павлину. Тоже мне, герой-любовник.