Это, что? Она только что пошутила? Вау! Не, не так. ВАУ! Посмотрел в ее лицо. Уголок рта слегка приподнят в намеке на улыбку. Глаза старательно отводит. Я улыбнулся самой своей обаятельной улыбкой. Ну, это я так считал, что обаятельной."
"-Так точно, - сказал я, - Тогда кофе с сахаром.
Девушка кивнула, сделав пометку в заказе.
-А на десерт? – снова этот строгий тон.
-Теб…- уже вылетело у меня, я быстро закашлялся, - Тебе лучше знать, что у вас тут свежее, то и неси, - выкрутился я.
Она кивнула и быстрым шагом ушла.
Да пошло оно все к черту! Подумаешь, обломает. Переживу как-нибудь, зато перестану смотреть на нее взглядом умирающего лебедя.
Через несколько минут Зоя принесла мой заказ. Я улыбнулся, искренне и очаровательно.
-Зоя, - начал я, она посмотрела на меня своими голубыми глазками. Такс, соберись, тряпка! Растекся тут перед ней жидким мармеладом!
-Да? – сказала она, едва заметно улыбаясь. О чем это я? А, все, вспомнил! Вздохнул глубже, кинулся в омут с головой.
-Зоя, а вы.. ты во сколько заканчиваешь, то есть до скольки работаешь? В котором часу, я имею в виду, заканчиваешь? - сказал я как-то несуразно. Она продолжала смотреть на меня, удивленно приподняв брови.
- Через два часа, а что? – сказала она, когда я досчитал до десяти.
Блин, ответа на такой вопрос я пока не придумал. Придется импровизировать.
-Просто тут выставка открылась за углом, хотел сходить на нее с красивой девушкой, - сказал я. Ну, на этот раз, думаю, и десяти секунд хватит, прежде чем меня пошлют.
- Выставка? – непонятно чему рассмеялась девушка.