Налаживаю мысленный образ, есть контакт!
- Ма-а-акс, просыпайся, нужно срочно поговорить, - он меня убьет, вот точно."
"- Лика, берегиня тебе в платье, обалдела что ли? - возмущению нет предела.
Ого, как завернул! Берегиня - ядовитое насекомое, от укуса которого можно умереть, если в первые три часа не выпить противоядие, состоящее из ста компонентов. Понятное дело, что оно очень дорогое, но и берегиня - очень редкий экземпляр, я бы сказала поштучный.
- Макс, прости, но это нельзя откладывать, - в мыслях паника.
- Так, ясно, сейчас приду к тебе, - правильно, истеричек он не любит.
Пока говорила с ним, ноги привели к моей комнате. Хорошо, что я живу в ней одна.
Чаще всего заселяют по два-три ученика, но я исключение из правил, точнее, комната - исключение. Почему-то в ней, кроме меня, спать не может никто. Всем чудятся шорохи, мучают кошмары, и все в один голос утверждают, что маленький старичок с белой длинной бородой их выгоняет. Ну кто виноват, что они не смогли подружиться с хранителем башни? Правильно!
Моя комната в башне - единственная жилая комната.
История его хранительства банальна: древний маг заключил его душу в один из камней башни, и теперь он вечный защитник этих стен. Кстати, при строительстве никто не знал, что в каком-то из камней заключена душа. Впрочем, Игнат - полезный экземпляр, и не выгонял бы он никого, если бы это были мальчики, а не девочки, но вот тут-то и облом.
Вот и пустовала комната, пока не поступила я. Нет, я по-честному полгода прожила в комнате с соседкой, правда, в крыле мальчиков.
Так вот, пожила я полгода с Кикиморой и сделала ноги от такого соседства. На самом деле, Кикимора - это графиня Кристина Шиморская. А прозвище свое она получила уже в школе, от меня.