Макс скрестил руки на груди, я же, набрав побольше воздуха, продолжила:
- А якобы породнившись с моей семьей, ты, а главное твои родственники, получите шанс вернуть прежний статус при дворе. Второе... - договорить мне было не суждено.
- Ты думаешь, меня купить можно? Не ожидал от тебя, - Макс буквально пылал огнем и неудивительно - это его стихия.
- Подожди! - выкрикнула, - Дай договорить! Второе - все знают, какой у меня характер, так что в любой нужный тебе момент, мы расстанемся. Это воспримут абсолютно нормально! Ведь инициатором буду я, а тебя еще и жалеть станут! Я тебя прошу, Макс, нет, умоляю, помоги мне! - я бухнулась на колени и чуть увлажнила глаза будто бы слезами.
- Встань, дура! Соплей мне еще не хватало! Что от меня требуется? И, главное, сколько времени мы будем изображать парочку? - сдался друг.
- Мы должны сходить в гости к моим родителям, а это будет через неделю.
- Вот как, ладно. Что скажем друзьям?
- То же, что и родителям. Хотя, если папочка не выдаст нас, то ничего говорить не придется, будем вести себя так же.
- А если выдаст?
- Легенда одна на всех. Поверят друзья - поверят родственники!
- Ладно. На чем ты попалась? - вздохнул он.
- Я прокляла Навариуса.
- Зачем?
- Он назвал меня неприличным словом, - не желая развивать тему, ответила я.
- Куда ходила-то?
- Макс, это такое чудо! Вылупились два дракона! За их рождением я и наблюдала! Такие лапочки: миленькие, лысенькие, и уже вовсю с огнем балуются! Вот, видишь, у меня теперь есть челка.
- Ого, и тебе разрешили? Фрида подпустила тебя? Ай, да и чему я удивляюсь, все животные, магические или нет, любят тебя.
- Не завидуй, когда они немного подрастут, я уговорю Фриду показать тебе своих малышей.
- Только не забудь! - Макс расцвел ответной улыбкой.
- Пора по кроватям, - глядя на настенные часы, констатировала я.
- Это точно, до завтра, Лик!
- До сегодня, - поправила я.
- А, ну да, - согласился он и вышел.
Вздохнув, потопала в ванную - душ никто не отменял. И уже засыпая, подумала - веселье только начинается!
Всему хорошему всегда приходит конец, так и с моим сном. 'Э-эх, жизнь моя жестянка', - подумала я, в очередной раз падая на пол. Почему падала? Ну, так меня Игнат будить изволит.