И да, встреча прадеда и внука была действительно очень эмоциональной, теплой и семейной. Амир Бреус так расчувствовался, что даже пустил слезу, а сын остался от деда, целого главного Советника станции, где родилась его мама, в полном восторге.
Тем более дяде Гео и дядя Вивер тоже жаждали с ним встретиться. А Вивер еще и познакомить со своим сыном, который был всего на год младше Теоса.
Да, мои бывшие коллеги по “Торосу” осели на “Экране” и не планировали ее покидать. Вивер еще во время лечения сошелся с милой помощницей медика, брианкой по расе, и женился на ней даже до того, как снова стал на ноги и начал передвигаться самостоятельно.
Гео Ток, как только Вивер достаточно восстановился физически, предложил ему должность своего заместителя и помощника. Сейчас мужчины по-прежнему работали в паре, пусть и не сразу, но наладив вполне гармоничные дипломатические отношения с Икеланом и став незаменимыми консультантами для Содружества в работе с их родной системой.
Не скажу, что отношения между Содружеством и Икеланом наладились быстро. Наверное, потому, что икеланский Дайнагиат потом долго лихорадило, а последствия раскола местной власти и подведомственных им структур еще несколько лет давали себя знать и отражались на внутренней жизни системы.
"Мой бывший наставник нашел свое место на политической арене и вполне доволен своей жизнью. Когда страсти на станции улеглись, а местные “элитные” дамы прекратили за ним охоту, Гео Ток взялся и за налаживание личной жизни, правда, удалось ему найти свое счастье далеко не сразу. Несколько лет назад он познакомился с землянкой, космическим пилотом Галой Кано, которая сопровождала на “Экрану” делегацию с первой земной колонии, Уны.