Если сбегу к тебе, то рано или поздно это вскроется и станет отличным поводом для вторжения в баронства. Если же я сбегу в Лирум, то там меня используют, как повод для войны с нашим королевством. В любом случае кровь прольётся неизбежно. Но вот мне самому умирать как-то не хочется. Не я это начал.
– На этом и закончим.
– Что я должен сделать? – твёрдо спросил он.
– Ты? Ничего. Никто ничего делать не будет. Так и запомни. Тебя в первую очередь будут проверять, если принц исчезнет, как получившего наибольшую выгоду с этого.
Тут будет реклама 1
Так что ты честно сможешь говорить, что в этом не замешан. Ну а дальше всё образуется само собой.
– Ты… – замер он с поднятой в мою сторону рукой, чтобы через мгновение отмереть, тяжело вздохнув. – Я понимаю. И чем бы ты не хотел заняться, удачи тебе с этим.
Я долго думал, прежде чем принять подобное решение. Возможно, уже приняв его, я и пришёл к Кайлу, чтобы облегчить душу, услышав его согласие. Всё же не мне решать этот вопрос. Да, я отлично понимал, какие могут возникнуть проблемы при убийстве наследника королевства.
Тут будет реклама 2
И то, что меня наверняка тоже захотят проверить на причастность к подобному, ожидаемо. Всё же сама принадлежность к магам теней сразу ассоциирует тебя с убийцами. Не сказал бы, что это неправда, но сути не меняет. Проверять будут всех, кто только может стать потенциальным убийцей. Именно поэтому и стоит озаботиться о приличном алиби перед выходом на дело. Если меня раскроют, то ничего не поможет. Сбегать в графство будет бессмысленно, его просто уничтожат, навалившись всей силой королевства.
Тут будет реклама 3
И даже статус приграничной территории не защитит нас. Король будет в своём праве. К тому же захватывать графство он не будет, просто обратит в пепел всё, что встретится ему на пути, а потом вернётся обратно. Пока мы слишком слабы, чтобы хотя бы быть теми, кого можно победить, но потери будут выше полученной прибыли.
Да, это риск, но по-другому нельзя. Что-то не хочется мне видеть на троне соседнего государства негативно относящегося ко мне урода. А уж его слова про маркизу явно показывают, что он планирует напасть на Лирум.
Тут будет реклама 4
Ни к чему хорошему это не приведёт. Нет, конечно же, было бы неплохо, чтобы мои враги переубивали друг друга. Вот только лучше я сделаю это своими руками. Да и в случае войны баронства станут полем боя, что явно будет во вред моим владениям. А то, что принадлежит мне, я привык беречь и защищать.
Да и мне, в любом случае, предстоит убийство другого принца, да и короля потом. Вот и будет отличная тренировка.