Архил...? #3

Павел Кожевников
Архил...? #3
Автор: Павел Кожевников
Просмотров: 0
Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и…Третья книга про дважды попаданца.

Книга «Архил...? #3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Очень давно попал в наш мир Первый и привёл с собой нас. Ничего не напоминает?

— Смутно. — Честно ответил Сергей.

— Хм. Нас было две расы. Те, кого вы в сказках называете друидами, и те, кого вы в легендах называете атлантами.

— Как он вас привёл? Портал?

— Нет. — Засмеялся дед. — Так же, как и ты привёл своих вампиров. Только людей тогда на планете не было. Поэтому он использовал обезьян. Жили мы под руководством Первого мирно. И мы и атланты были практически бессмертны. Иногда между нашими народами случались смешанные браки, от которых и пошли люди.

Тут будет реклама 1
Но наступило время и Первый ушёл.

— А кем был Первый? — Спросил Сергей.

— Его статуэтку я вам подкинул. — Старик задумался. — Это тебе повезло. Ты человеком был и попал в мир людей. А он был один такой.

— А для чего подкинул эту статуэтку?

— Понять. Проверить. Убедиться. — Коротко ответил старик.

— Судя по всему, твою проверку я прошёл. И что дальше?

— Дам несколько советов. Немного помогу. А дальше уже сам решай. — Хмыкнул дед.

— Я слушаю тебя.

Тут будет реклама 2
 — Кивнул Сергей.

— Когда Первый ушёл, мы устроили войну. На уничтожение. Не важна причина, важны последствия. Атланты проиграли. Мы уничтожили их. Но и мы не выиграли. — Старик уставился в никуда, вспоминая произошедшие события. — Атланты уничтожали в первую очередь наших женщин и детей. Мы победили. Но у нас не осталось женщин.

— Как же вы не вымерли? — Удивился Сергей.

— А мы как раз и вымерли. — Вздохнул дед. — Одни уходили к людям и погибали в многочисленных войнах. Другие, как я, оставались в лесу.

Тут будет реклама 3
Но это тоже не жизнь. Просто растянутая во времени смерть.

— И зачем ты это мне рассказываешь?

— Не приводи сюда больше других рас. Вампиры есть и хватит. Иначе будет очередная война на уничтожение. — Глядя ему в глаза, проговорил дед.

— Может всё равно случиться война между людьми и вампирами. — Возразил Сергей.

— Даже с развитыми технологиями люди вампирам не соперники. В ближайшие несколько сотен лет. А потом будет космос. — Ответил дед. — А сами вампиры нападать не будут.

Тут будет реклама 4
Незачем им.

— Откуда такие познания у отшельника? — Поинтересовался Сергей.

— Немного знаний почерпнул из твоей головы, а что-то из личного опыта вынес. — Усмехнулся дед. — Мы ведь до призыва тоже в техно-магическом мире жили. И довольно развитом. И в космос летали. Это сейчас у нас полное слияние с природой. Потому что незачем всё остальное делать."

"— Странная у вас логика, на мой взгляд, но это ваши проблемы. — Сергей разглядывал дедка. — По поводу рас я понял.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги