– Лейла! – голос Кортеса вырвал меня из омута воспоминаний. – Ты не виновата. Я знаю, что вы с Сайвэллией пытались остановить войну.
Пытались… но наши мечты о мире разбились о жестокую реальность. У истинных Тёмных нет своей магии. Они живут за счёт войны и чужих смертей. А тех, в ком есть искра Дара – они превращают в живые источники.
Нас с Сайвэллией от этой участи не спасла даже кровь правящей династии. Наш Дар не был исковеркан древним проклятьем. Чистокровные лунные эльфийки, обладающие практически бесконечными магическими резервами, пленницы в собственной империи…
Но тогда мне всё же удалось собрать вокруг себя горстку соратников, обманув Совет Древних.
– Ты должна уехать с Раймондом в Эрлиох, – объявил Кортес. – Он давно мечтает переманить тебя к себе.
– Я и сама подумывала перевестись к оборотням. Но что делать…
– Сейчас это не твоя проблема, – отрезал дракон.
Скорее, беги…
– А Сайвэллия?
– О Сэйви есть кому позаботиться. И я уже говорил, что её можно спрятать, а тебя – нет. И смена внешности вас сейчас не спасёт.
– Ты же не хочешь сказать, что командир Сианти – предатель? – спросила я, пытаясь выстроить все события в логическую цепочку.
– Нет, он, конечно, паникёр и сумасброд, но Империи предан как вурдалак любимому склепу.
– Хорошо. Кортес, думаешь, Ральф Кровавый сам убил отца и брата?
– Я уверен в этом.
Что ещё произошло?!
– Вместе с альфой вечером приедет Мастер Рейнгарс.
– Аббас?! – взревела я, вскочив с кресла.
Легендарный Мастер Клинка, по которому сходила с ума большая часть женского населения империи."
"Единственный мужчина, которого я когда-либо любила.
Тот, от которого мне следует держаться как можно дальше, если я хочу, чтобы мы оба выжили.