Нет, даже ещё хуже стало! Сессию я, конечно, закрыла, несмотря на обещания завуча отчислить за пропуски, и хотя бы это радовало.
Из подъезда, возле которого я притормозила, вывалила гурьба молодых шумных парней. Они явно были навеселе. Я нервно сжала сумку, услышав в свой адрес поздравления с новым годом и, ответив, напряженно ждала приставаний. Но нет, компания двинулась в другую от меня сторону, громко смеясь.
Я облегчённо выдохнула и снова пошла дальше. Вдруг мимо меня быстро проехала уже знакомая машина. Видимо, парень тоже заметил меня, так как внедорожник резко затормозил и аккуратно сдал назад.
- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, синяя? - усмехнулся он и кивнул. - Садись.
Я секунду посомневалась, но все же пошла к машине, так как уже изрядно замёрзла и устала. Хотела открыть заднюю дверь, но парень меня остановил.
- Там уже пакеты, садись спереди.
Я снова с трудом забралась в салон и поежилась.
- Спасибо.
Андрей вдруг сжал мою руку и, пока я краснела, бледнела и соображала, одернуть ее или нет, сам отпустил и включил обогрев на максимум.
- Адрес назови, катастрофа, - хмуро бросил он.
Я назвала адрес, а когда до меня дошло, что катастрофа - это обращение, снова вспыхнула и отвернулась к окну.
Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча, слушая популярные песни по радио. Уже когда машина остановилась возле моего подъезда, и я, поблагодарив, вышла, парень миролюбиво уточнил.
- А зовут-то тебя как, девочка-беда?
- Липа, - коротко ответила я, придержав дверь.
- Липа? - Андрей удивлённо поднял брови и растянулся в улыбке. - В честь дерева, что ли?
- Да, - я раздражённо повысила голос и с силой хлопнула дверью.
Мой дом был старой постройки. Тогда строили так, чтобы экономить электрическую энергию, поэтому в подъездах были огромные окна во всю высоту дома. Я поднималась к себе на третий этаж и наблюдала, что парень не торопится уезжать, а стоит и курит, облокотившись об машину. И смотрит, как я иду домой.
Я разделась, включила свет на кухне и подошла к окну. Машины уже, конечно же, не было.