Распишитесь, пожалуйста.
Когда он ушел, я поставила корзину на кровать и увидела в центре маленькую открытку.
""Извини за шутку, Олимпиада. Красиво, на самом деле.""
Я снова перевела взгляд на розы и приложила ладони к горящим щекам. Так вот зачем Андрей наблюдал за мной! Номер квартиры хотел просчитать. Было так неловко. И одновременно приятно! По телу разлилась какая-то неправильная эйфория. Умом понимая, что эти цветы ничего в плане романтики не значат, а человек, их подаривший, вообще-то собирается жениться, я все равно не могла отвести взгляд от сочных бутонов.
Цветы! Мне! Мне уже давно не дарили цветы! Разве что подруги на день рождения и года полтора назад с парнем в родном городе ходили на свидание.
Я вскочила на ноги, приняла душ, сделала маски для лица и волос, потанцевала, пока варила ароматный какао и, снова забравшись с кружкой на кровать, нежно посмотрела на прекрасные, ароматные розы.
Господи, я уже забыла, как это приятно - получать знаки внимания! Кроет, будто мне в любви признались! Сразу захотелось выложить фотографии цветов во всех соцсетях, как это делает большинство моих знакомых девчонок.
Перед глазами как-то сам собой нарисовался образ Андрея. Высокий, мощный, стильно одетый, и... очень симпатичный внешне, хоть и выглядел во время знакомства хмуро и отстраненно.
Вдруг зазвонил будильник. Я выдернула себя из мыслей и посмотрела на дисплей. Семь утра. Пора собираться на работу.
Естественно, мне очень хотелось продлить момент волшебства, поэтому из шкафа я достала не брюки с объемным свитером, как обычно, а бежевое шерстяное платье. Убрав волосы в объемный кучерявый пучок, выпустила пару прядок спереди и подкрасила глаза. Сегодня я буду самым очаровательным администратором. Только выйти надо пораньше. А то в осенних сапожках скользко.
Я покрутилась возле зеркала и улыбнулась сама себе.
Все изменится. Годик потерпеть и все. Но красивой и нарядной хочется быть прямо сейчас. Пожалуй, вечером доеду до торгового центра и куплю себе зимние сапоги. Нужно будет выкроить время и взять ещё пару смен, подработать, чтобы хватило на оплату счетов.